Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ХОЛЕСТЕРИНОВЫЕ ВОЙНЫ


Сегодня мы с вами присутствуем в зале суда. Сегодня судят холестерин. Его обвиняют в соучастии в убийстве миллионов людей, которое произошло из-за закупорки им, холестерином, коронарных артерий его жертв. Холестерин виновным себя не признает и утверждает, что его коварно оклеветали. В поддержку своей защиты холестерин приводит весомые научные исследования о его нужности в организме, с которыми вы сегодня ознакомитесь.

Сегодня присяжными заседателями будете вы, читатели рассылки. А решить для себя вам предстоит критически важный вопрос. Вы должны определиться между двумя формулировками приговора: «Не виновен» или «Освобожден за недоказанностью улик». Иными словами вы должны решить для себя, насколько нужен холестерин для вашего здоровья и благополучия, или же сказать, что дыма без огня не бывает. Согласитесь, разница большая.

Боюсь, что сегодняшняшнее заседание носит несколько скандальный оттенок в свете дебатов, которые развернулись в США по поводу новых рекомендаций по назначению антихолестериновых препаратов. Если они будут приняты, то количество американцев, которые будут их принимать, УДВОИТСЯ и достигнет 72 миллионов человек. Новые рекомендации предполагают профилактически назначать антихолестериновые препараты даже школьникам.

Однако защитники холестерина откопали компрометирующую информацию: 12 из 16 членов комитета, который выдвинул это хитрое предложение, имеет прямые или косвенные финансовые связи с фармацевтическими компаниями. Если русские официальные лица не обратят внимание на это обстоятельство и последуют американскому примеру, то будьте готовы к тому, что вы вполне можете попасть в «группу риска» по развитию атеросклероза. В этом случае ваш кошелек быстро облегчится из-за расходов на один из самых дорогостоящих видов лечения.

Обвинений в сторону холестерина вы наслушались досыта из средств массовой информации и, наверное, от своего врача. Надеюсь, теперь вы готовы выслушать выступление защиты холестерина. И рассказать об этих фактах своему врачу.   

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

P.S. Если ссылка не открывается, напишите мне, и я вышлю на ваш электронный адрес авторскую копию.


В избранное