Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; НЕ ЕШЬТЕ СЛАДКОЕ С СОЛЕНЫМ


Невероятное становится очевидным благодаря современным исследованиям науки о питании. Ну кто бы мог подумать, что с помощью исключения определенных продуктов питания можно «отключать» гены старения?

Безусловно, продолжительность жизни зависит не только от пищевого рациона. Однако тем не менее, как раз рацион питания – это такой фактор, повлиять на который в наших силах.

Это касается и вопроса о том, что мы не в состоянии повлиять на неблагоприятную наследственность. Но это не так. Условия окружающей среды и опять же питание предотвратят «включение» неблагоприятных генов, которые мы унаследовали от родителей.

Современна медицина дошла до того, что к телу человека относятся, как к машине, у которой можно поменять отдельные части и узлы. Удаляют грудь, меняют суставы и органы. Самым ярким примером абсурда современной медицины стала Анджелина Джоли, которая не нашла лучшего способа избежать неблагоприятной наследственности по поводу рака груди, кроме как ее удаления.

К сожалению, научные разработки в области медицины ведутся только в направлении усовершенствования методов лечения. Поэтому для меня очень ценны те немногочисленные исследования, которые изучают методы профилактики заболеваний. Для меня – это драгоценные крупицы золота среди песка дорогостоящих и малоэффективных изысканий.  

Сегодня я хочу осветить связь питания не только с продолжительностью жизни, но также и с ее качеством. А качество жизни определяется в первую очередь состоянием здоровья.

Никто не знает, в чем опасность одновременного употребления сладкого с соленым. Или после употребления какой пищи может случиться инфаркт. Об этом, а также об увеличении продолжительности жизни вы можете прочитать здесь.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное