Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; С ЧЕМ ЕДЯТ ВЕСЕННЮЮ ЗЕЛЕНЬ


Весенняя зелень – особая категория пищи для здоровья. Жители альпийских традиционных поселений прошлого века особенно ценили сливочное масло, полученное из молока коров весеннего выпаса на быстрорастущей зеленой траве. Это масло сохраняли только для питания беременных женщин. Несомненно, весенняя зелень чрезвычайно важна не только для приготовления сливочного масла, но и в качестве ценного компонента питания.

Темно-зеленая листовая зелень и овощи предоставляют широкую палитру полезностей. Во многих городах зеленые овощи можно купить в любое время года. Однако именно весенняя зелень владеет самым лучшим вкусовым букетом и может быть съеденной без потери витаминов, которая неизбежно происходит при доставке на большие расстояния.

Зеленые овощи улучшат работу мозга и сердца, оживят обмен веществ. Здесь вам и кальций (который усваивается лучше кальция из молочных продуктов), и медь с железом (для кроветворения), и клетчатка (регулирует уровень холестерина и сахара крови), и фолаты (незаменимые для будущих матерей), и король микроэлементов магний, и еще целая обойма антиоксидантов, водорастворимых витаминов и разнообразных минералов.

Недавно я разговаривала со своей приятельницей. Она сказала, что тоннами ест зеленые салаты. Однако в разговоре выяснилось, что она не ест то, что знаменитый доктор Вестон Прайс назвал "фактором активации". А без этого фактора польза зелени нивелируется. Поэтому я сочла нужным ознакомить с этим фактором читателей рассылки. О пользе весенней зелени и с чем ее едят читайте ЗДЕСЬ

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com 

P.S. В течение последних нескольких недель некоторые мои письма читателям возвращаются обратно. Обратила внимание, что это касается только почтового ящика mail.ru. Поэтому не сочтите меня невежливой. 


В избранное