Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ПОЧЕМУ У ЖЕНЩИН ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ?


Красивые волосы являются неотъемлемым атрибутом женской красоты. Хотя женщины обычно расстраиваются только по поводу своего внешнего вида, не лишним было бы задуматься о том, что выпадение волос служит сигналом нездоровья.

Выпадение волос (алопеция) бывает двух типов: гнездное и диффузное. Основными причинами гнездного (локального) выпадения волос обычно являются грибковое поражение или аутоиммунные заболевания. В этом случае лечение должно проводиться соответственно причине заболевания.

Сегодня я бы хотела пролить свет на причины наиболее частого вида выпадения волос – диффузного. Вы увидите, что причина такого вида потери волос не одна-единственная. Поэтому я бы хотела предостеречь от поспешных выводов и одностороннего подхода к лечению. Ниже я привожу возможные причины выпадения волос.

Шампуни, краски и другие средства для ухода за волосами очень часто содержат вредные химические агенты. Они могут повреждать волосы и способствовать их выпадению. Более того, они способны проникать в кровоток через кожу и наносить системный вред организму.

Подбору натуральных шампуней и средств по уходу за волосами следует уделить внимание. Однако я считаю, что следует более сконцентрироваться на внутренних причинах выпадения волос. Касательно токсических веществ это относится к солям тяжелых металлов (в частности мышьяку).

Обратите внимание на лекарственные препараты в случае, если вы их принимаете. К ним относятся антибиотики, антикоагулянты, антидепрессанты, контрацептивы, противоэпилептические средства, сердечные средства, гормональные препараты, средства от подагры, средства для понижения уровня липидов, нестероидные противовоспалительные препараты, противоязвенные средства.

Нередко выпадение волос внезапно возникает в первые три месяца после рождения ребенка. Читать дальше...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное