Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ЗАПОЗДАЛЫЙ СОВЕТ СОСЕДУ


Много лет назад был у меня уважительный сосед. Звали его Григорий Тимофеевич. «Не можете ли вы посоветовать, как лечить запор?» - доверительно спрашивал сосед у моего мужа. «Кефирчик, побольше жидкости, побольше овощей и фруктов» - отвечал муж. «Нет, – мягко возражал Григорий Тимофеевич – это не помогает».

Что могли мы посоветовать в то время? Только то, чему у нас учили в университете. Наверное, нечто подобное советует и вам ваш врач.

Жена Григория Тимофеевича была намного моложе его. Соответственно, теща – не намного старше. «Представляете – жаловалась мне по-женски супруга – о чем мой муж беседует с моей мамой? О запорах! Противно слушать!». Ничего здесь не поделаешь, так было всегда: молодым трудно понять проблемы пожилых.

Годы и расстояние разделили меня с моими соседями. Не знаю, жив ли еще Григорий Тимофеевич. Но добрая память осталась. Поэтому сегодня я со вздохом облегчения дам совет о лечении запоров в соответствии с представлениями альтернативной медицины. Верю, что совет запоздалый для моего соседа окажется своевременным для читателей рассылки.

Приятно, что читатели делятся своими формулами излечения от запора. Вот, что написала читательница Роза: «Поделюсь, как я избавилась от запоров: По совету доктора Steven Mac ем фрукты только утром, ТОЛЬКО НА ПОСТНЫЙ ЖЕЛУДОК. Это или яблоко, или киви, или клубника, или апельсин, или папайа, или гуава. Запиваю ¼ чашки воды, ТЕПЛОЙ. Через минут 50-60 обычный завтрак. Поела ланч или обед. НИКОГДА не запиваю холодной водой или другим напитком. ТОЛЬКО ИЛИ ЧАЙ ИЛИ ТЕПЛУЮ ВОДУ. Запоров нет, вес нормализовался. Всех благ!»  

Большое спасибо Розе за то, что поделились своей удачей. Особенно ценно то, что такое решение проблемы запоров кардинально отличается от тех советов, которые даёт традиционная медицина. Мои рекомендации по лечению запоров можно узнать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное