Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; НУЖНО ЛИ ПОДЩЕЛАЧИВАТЬ КРОВЬ?


Когда человек заболевает раком или проходит курс лечения по поводу рака, врач обычно не объясняет ему один принципиальный вопрос. А ведь от этого может зависеть возможность больного исцелиться. Речь идет о смене характера питания. Питание нужно срочно менять, не зависимо от того, какой способ лечения рака выбран и в какой стадии болезни находится больной.  

Что же должен сказать больному врач по поводу питания? Врач должен рассказать о том, как изменить рацион таким образом, чтобы кровь и каждая клетка организма сместила свою кислотно-щелочную реакцию (рН) в направлении подщелачивания.

Я использовала диагноз «рак» в качестве собирательного образа всех тяжелых и жизнеугрожающих заболеваний. Знания о важности подщелачивания крови послужат и тем, кто боится заболеть раком или болен хроническим заболеванием.

В чем же заключается эффективность такой диеты? Построенная должным образом подщелачивающая диета является самой лучшей защитой от скрытого и явного воспаления организма. А с воспаления начинаются многие болезни.

Еще одним немаловажным следствием внедрения подщелачивающей диеты является повышение уровня энергии. Низкий уровень энергии является в наше время прерогативой не только людей преклонного возраста. «Я устал/устала» нередко звучит из уст людей молодого возраста. И это не каприз, а гораздо серьезнее.

Читатели рассылки в своих письмах часто присылают мне ссылки на книги и другие источники информации, которые, по их мнению, являются ценными. Я с интересом читаю то, что читают мои читатели. Только я не имею времени заниматься рецензиями этих источников. Сегодня у меня есть возможность рассмотреть одну из рекомендаций, которую я не раз встречала в книгах людей, которые разбираются в химии, науке, но не разбираются в физиологии организма человека. Почему-то они утверждают, что кровь нужно подкислять. Мой ответ на этот посыл будет кратким.

Все химические реакции в организме не могут проходить без участия ферментов (энзимов). А все ферменты активны только при определенном кислотно-щелочном уровне крови. И идеальным уровнем для работы клеточных ферментов является слабо-щелочная реакция.

Сегодня вы узнаете, какие органы и системы организма страдают в случае смещения реакции крови в кислую сторону. Вы также узнаете, какие симптомы и болезни свидетельствуют о том, что пришло время подщелачивать кровь. Об этом можно прочитать ЗДЕСЬ...

 

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное