Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; КАК ПОПАСТЬ НА ПИК ИСЦЕЛЕНИЯ?


Анна родилась в Литве в 1909 году. С самого начала  жизнь ее была тяжелой: девочка родилась недоношенной. Слабенький ребенок был обузой для родителей, которые собрались искать новую жизнь в Америке. Бабушка, натуралист-самоучка, выходила младенца. Маленькая Анна не раз наблюдала, как бабушка лечила раненых солдат Первой мировой.

В возрасте 16 лет безграмотная девушка уехала в Америку к родителям с намерением обрести образование и новую жизнь. Однако ее мечты были разбиты в пух и прах тяжелой автокатастрофой. В результате серьезной травмы ног началась их гангрена. Врачи настаивали на ампутации.

Анна отказалась от ампутации, чем навлекла на себя гнев родителей. Только дядя поддерживал несчастную калеку и приносил ей продукты. С его помощью Анна вернулась к «крестьянскому» стилю питания, о котором она помнила со времен своего детства. 

Анна стала прикладывать лекарственные травы к стопам. А еще она ненасытно ела зеленые травы и пила соки из них. Целыми днями бедняга сидела на солнышке и наблюдала, как сине-зеленая линия ползучей смерти на ее ногах поднимается все выше и выше. 

Приближалась зима. А это означало, что не будет больше молодой травы. Что делать? «Я попросила Господа Бога о наставлении. И он послал мне идеальное решение вопроса. Выращивать зелень прямо на кухне из семян» - писала позже Анна.

В один прекрасный день, к удивлению Анны, ее любимая маленькая белая собачонка вдруг начала лизать ее ноги.  До этого дня собачка никогда не касалась ее ног. Девушка импульсивно подняла руку, чтобы отогнать собачку. Но в этот момент она вдруг вспомнила наставление бабушки: «Живые создания, ведомые инстинктами, не делают ошибок».

Щенок был первым индикатором ее выздоровления. Покой, солнце, лекарственные травы, а также выращиваемые на кухне проростки воскресили Анну! Вскоре и врачи подтвердили, что девушка вне опасности. Эта новость привела в бешенство «любящего» отца. Он не мог смириться с мыслью,  что был неправ по поводу перспектив выздоровления дочери.

Через несколько лет Ann Wigmore стала участницей знаменитого Бостонского марафона. А в 1970 году доктор Анна открыла в Бостоне Институт здоровья Гиппократа. Там поднимали на ноги смертельно больных пациентов с помощью соков из проростков. Как проростки поднимают человека на пик исцеления можно прочитать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное