Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ПЕРЕКУСЫ ПРОТИВОКАЗАНЫ


Начну с письма, которое получила от читательницы Тамары. К сожалению, мой ответ вернулся обратно. Поэтому отвечу в сегодняшнем выпуске, поскольку считаю, что многих читателей также интересуют ответы на поставленные читательницей вопросы.

Первый вопрос касается полезности низкоуглеводной и высокожировой диеты. В принципе, эта диета удовлетворительна для тех, у кого нет проблем со здоровьем. Однако уже начинают звучать голоса незаангажированных экспертов о том, какие последствия несет строгое ограничение углеводов. Так что разборки с углеводами у нас с вами еще впереди.

Что касается жиров, то при некоторых заболеваниях (например, при некоторых формах рака) их следует строго ограничить. С другой стороны, есть целая группа заболеваний, при которых высокожировая диета несет спасение. Поэтому отношение к жирам также избирательное в зависимости от заболевания.

Второй вопрос касается способа лечения рака с помощью творога с льняным маслом. Этот метод не поддерживается врачами альтернативной медицины. Опять же, при некоторых формах рака рекомендуют употреблять масло семени льна. Что же касается творога, то достаточно часто выздоровление приносит как раз полное исключение всех молочных продуктов.

А теперь приступлю к теме сегодняшнего выпуска о перекусах. Нередко перекусы приносят немалый вред. Как только вы кладете в рот даже самый маленький кусочек пищи, уже начинается выделение инсулина поджелудочной железой. Поэтому частые перекусы не дают отдыха поджелудочной железе и системе пищеварения.

Я уже писала о сложной взаимосвязи всех органов и систем организма. В частности, между железами внутренней секреции происходит постоянное общение и взаимоподдержка. Поэтому перекусы не так безобидны, как кажутся. Тем не менее, одним они противопоказаны, а другим необходимы. И здесь я хотела предупредить тех, кому они показаны, что перекусывать – это не значит постоянно что-то жевать. Имеется ввиду меньшие промежутки между приемами пищи.

Выяснить, показаны ли вам перекусы, вы можете ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное