Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; Почему Оклеветали Витамин Е


Когда вопрос заходит о лечении сердца, сразу случается путаница, искаженная информация и запугивание. Подобная ситуация случилась и с витамином Е, который еще в начале прошлого века назвали «сердечным витамином». А теперь им пугают и предрекают укорочение жизни тех, кто осмелится его употреблять. Такой негатив только разбивает слабенькие сердца пожилых людей. Поэтому сегодня я решила восстановить репутацию незаслуженно оклеветанного витамина Е.

Почти 100 лет назад был проведен эксперимент с витамином Е. Сначала у кроликов спровоцировали атеросклероз, в течение двух месяцев скармливая бедным травоядным пищу плотоядных. Затем в течение месяца животным давали витамин Е. После этого индуцировали экспериментальный инфаркт миокарда. Оказалось, что витамин Е защитил мышцу сердца от умирания на 77% лучше по сравнению с контрольной группой.  Этот и подобные эксперименты установили защитную роль витамина Е на сердечную мышцу.

А затем начались странные вещи. Стали появляться статьи о вреде витамина Е для сердца и преждевременной смерти тех, кто его принимал. Безусловно такие статьи посеяли немалую панику. Однако на поверку оказалось, что витамин Е бессовестно очернили. Как и почему это произошло? ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com 


В избранное