Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; СРЕДИ МОИХ ДРУЗЕЙ ЕСТЬ И МИКРОБЫ


Под таким названием вышла статья известного журналиста и популяризатора натурального образа жизни Майка Поллана. К этой статье привлекла мое внимание читательница рассылки Света. Спасибо Света! Я получила очередную порцию удовольствия от прочтения оригинального мнения моего любимого профессора журналистики. Эту статью могут прочитать все желающие в открытом интернете.

Действительно, обойти эту тему было бы аналогичто тому, чтобы расписаться в своей полной безграмотности. Дело в том, что каждый из нас просто обязан обзавестись такими необычными друзьями, как полезные бактерии. И если вы решите пренебречь этой рекомендаций, то это автоматически будет означать пренебрежением своим здоровьем. Я не знаю такого заболевания, при котором не происходит нарушения микрофлоры кишечника. Я уверена, что монументальную роль играют бактерии и в возникновении психических заболеваний. Поэтому очень надеюсь, что вы отнесетесь к сегодняшнему посланию со всей серьезностью.

Много лет мы говорили о бактериях только в негативном смысле, поскольку считали, что они несут только смертельные заболевания. Многочисленные залпы антибиотиками привели не только к появлению новых, резистентных к антибиотикам штаммов бактерий. Они до тла разбили здоровье человечества.  

Что же натворили антибиотики, которые спасли не одну жизнь? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное