Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; АДАПТОГЕНЫ и ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАДПОЧЕЧНИКОВ


Чем глубже нарушена функция надпочечников, тем хуже осуществляется передача команд надпочечникам из мозговых центров. Реабилитация функции надпочечников должна проводиться комплексно и включать в себя соответствующее питание, изменение стиля жизни, восстановление полноценного сна, а также мероприятия по ограничению токсического влияния стресса.

В связи с тем, что при любой степени повреждения надпочечников не остаются незатронутыми мозговые структуры, во избежание кортизоловой деменции, обеспечьте

ЗАЩИТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ МОЗГОВЫХ СТРУКТУР:

АДАПТОГЕНЫ. В 1940 году русский фармаколог Николай Лазарев впервые предложил концепцию об адаптогенах. Адаптоген – это субстанция, которая повышает устойчивость  организма к разным типам стресса, включая физический и эмоциональный. В дополнение к антистрессовой активности адаптогены владеют антиоксидантной и противовоспалительной активностью.

Вопреки общепризнанным представлениям, место приложения защитного действия адаптогенов происходит в большей степени на уровне мозговых структур, чем на «железистом». 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное