Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОПОРОЗА


ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОПОРОЗА НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ: УБРАТЬ ТО, ЧТО МЕШАЕТ (например, всасыванию или метаболизму питательных веществ), и ДОБАВИТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ.  Держа эти две задачи в уме, сегодня мы создадим полную картину лечения остеопороза. 

Для выполнения вышеобозначенных задач следует сосредоточиться на качестве пищеварения и повысить питательную плотность рациона.

Процесс переваривания и усвоения пищи требует большего количества энергии, чем другие ежедневные виды активности человека. Поэтому нельзя позволить себе такую роскошь, как есть пищу с низкой питательной плотностью.

Например, вы съели макароны. Содержат ли они клетчатку, витамины, минералы, натуральные ферменты и фитонутриенты? Вы потратите массу энергии на их переваривание. А в сухом остатке, как вы поможете организму с обеспечением питательными веществами? Наоборот, вы своруете сами у себя энергию, которую можно было бы использовать в мирных целях. Сосредоточившись на питательной ценности рациона вы будете просто шокированы, как много энергии высвобождается для других видов активности. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное