Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; КИСЛО-ГОРЬКИЙ АЛЬЯНС ОТ НЕСВАРЕНИЯ


Читатели уже знают, что я являюсь фанатом назначения препарата для повышения кислотности желудка бетаина гидрохлорида. Сегодня я вброшу ещё одну составляющую для усиления эффекта – желчь. Именно кисло-горький альянс – это как раз то, что нужно тем, кто страдает несварением.

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОЕЙ МИССИИ ЖЕЛЧЬ НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОЦЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ ЖЕЛУДКА

Первым шагом должна стать оценка вероятности пониженной кислотности желудка. Потому что у 90% людей с несварением кислотность пониженная.

НАИБОЛЬШИЙ ВЫИГРЫШ ОТ ПРИЁМА БЕТАИНА ГИДРОХЛОРИДА ПОЛУЧАТ СЛЕДУЮЩИЕ КАТЕГОРИИ:

∙       Больные аутоиммунными заболеваниями (ревматоидный артрит, сахарный диабет 1-го типа, целиакия, болезнь Крона, аутоиммунный тиреоидит и др.);

∙       Больные железо- и В12-дефицитной анемией;

∙       Лица в возрасте старше 65-ти лет. Следует констатировать, что чем старше человек, тем выше вероятность ослабления активности ферментов и понижения кислотности желудка);

∙       Хронические потребители обезболивающих и других раздражителей желудочного эпителия (подумайте также о временном отказе от кофе).

Недостаток продукции соляной кислоты может возникнуть из-за недостатка главных компонентов для её продукции – натрия, йода и цинка. Помните о тыквенных семечках и морепродуктах/водорослях. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное