Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ЧЕМ ЗАПАСТИСЬ ВО ВРЕМЕНА НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ?


Во времена неопределённости люди хватают, кто во что горазд. Когда я спрашиваю пожилых людей, почему они запасаются туалетной бумагой, то они отвечают, что грядёт дефицит продуктов. Железная логика.

Я тоже не знаю, будет ли дефицит продуктов. Однако предлагаю свои рекомендации для запасов. Они обладают высокой концентрацией питательных веществ и поддержат на плаву иммунитет.

1.   Рыбные консервы (только те, которые не содержат в своём составе дешёвые растительные масла, например, соевое).

2.   Полноценные жиры: либо качественное кокосовое масло (содержат важные для иммунитета лауриновую и каприловую кислоты) или сливочное масло (желательно от пастбищных коров).

3.   Квашеная капуста или кимчи – источник дружественной микрофлоры. Пастеризованная в банках – не пойдёт. В продаже всё ещё есть белая и красная капуста. Я готовлю квашеную капусту небольшими порциями в 4-х литровой банке (пополам – белая и красная). Капуста всё ещё есть в продаже.

4.   Замороженное мясо, рыбу и овощи (зелёный горошек, цветная капуста). Нужно продержаться до следующего урожая.

5.   Витамин Д3. Доставка пищевых добавок уже идёт с задержкой, но купить пока всё ещё возможно.

Возможно мой список будет трудно достать во всех регионах. Не забывайте о целительных свойствах листьев одуванчика. Подумайте о выращивании собственных овощей. Их питательная ценность выше таковой гречки.

Вчера на парковке увидела женщину лет 60-ти, явно с избыточным весом. Женщина грузила в машину упаковки со сладкими напитками. Хотелось ей крикнуть «Что вы делаете?». Надеюсь, что она не заразится. В противном случае она - очень подходящий кандидат для серьёзных осложнений.

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное