Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ИСКУССТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЁГКИХ НЕ РАБОТАЕТ?


Появляются такие данные. Говорится о других механизмах дыхательной недостаточности. Среди них – низкая концентрация кислорода (как в высокогорье), микротромбы в капиллярах лёгких, разрушение эритроцитов, чрезмерная иммунологическая реакция при встрече с коронавирусом.

Похоже утверждения о том, что коронавирусной инфекцией заболеет около 80% популяции земного шара, близки к реальности. Ведь больной коронавирусом в среднем заражает 2-3 человека в то время, как больной банальной простудой заразит в среднем 1,3 человека.

КАКИЕ МЕРЫ МЫ МОЖЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ В СВЕТЕ НОВЫХ ДАННЫХ О ПАНДЕМИИ? Довериться интеллигентности и грандиозным возможностям организма по самоисцелению.

Поставьте мысленную галочку против каждого из нижеперечисленных пунктов. И не забывайте ни на минуту, что вы не просто обеспечиваете свой организм питательными веществами, но и подкармливаете микрофлору кишечника. Совместными усилиями вы направите иммунную защиту в благоприятное русло.   

         Питайтесь цельной, непереработанной пищей и готовьте дома.

         Вовлекайте в рацион пищу всех цветов радуги (особенно красный, жёлтый и оранжевый цвета). Все цвета радуги вы найдёте в овощах, фруктах (несладких) и ягодах (лучше садовых или лесных).

         Листовая зелень посылает важные сигналы для взаимодействия с иммунной системой и выводит токсины.

         В доме не должно быть сладостей, сладких напитков и выпечки из белой муки.

         Сосредоточьте внимание на количество и качество белковой пищи. Овладейте тактикой «Циклического ограничения белка». Лучше успеть вывести из клеток обломки белковых молекул до встречи с коронавирусом. Не забывайте о таких растительных источниках белка, как бобовые, семечки и орехи.

         Шире внедряйте в приготовление пищи противовоспалительные растения: чеснок, лук, гвоздику, турмерик, имбирь, розмарин, орегано.

         Подружитесь с грибами. Они обладают антибактериальными и противовирусными свойствами. Не забывайте активировать их на солнце.

         Пейте побольше жидкости. Только не фруктовые соки и соки из упаковок.

         Ежедневно на столе должны присутствовать ферментированные овощи: как источник «золотой» середины направленного действия на иммунитет и поддержку микрофлоры кишечника. Немудрёные секреты ферментации должна знать каждая хозяйка.

#коронавирус,#иммунитет,#пища

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное