Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; РЕЦЕПТ БРАТЬЕВ-ВОРИШЕК ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ИММУНИТЕТА


Противоречивая информация о Ковид-19 и вакцинах для его профилактики приводит к тотальному страху и, соответственно, понижению иммунитета. А не лучше ли вместо того, чтобы расстраиваться, прибегнуть к проверенным веками народным средствам? Натуральным, безвредным и универсальным.

История подарила нам красивую (и, что не менее важно, практичную) историю о том, как четыре брата успешно воровали во время Великой эпидемии чумы, где-то в 14-17 веке. Они спокойно проникали в дома умерших и брали всё ценное. Красота истории, конечно, не в воровстве, а в способе поддержания иммунитета во время эпидемии смертельного заболевания, каковым является чума.  

Легенда утверждает, что рецепт высокого иммунитета воришки позаимствовали от родителей, которые были врачами. Братья поддерживали иммунитет с помощью эфирных масел, которые наносили на маски. Или втирали в кожу (по другой версии).

Не пугайтесь заранее, если никогда не имели дела с эфирными маслами. Применение эфирных масел для здоровья в целом, а также для красоты и иммунитета, в частности, – ещё один пример хорошо забытого старого. И всегда универсального. Начав с малого, вы сможете постепенно расширить возможности эфирных масел. А они достаточно широки.

В литературе имеются небольшие расхождения состава рецепта воришек. Приведённые ниже рецепты рекомендуется как для поддержания иммунитета, так и для борьбы с инфекциями разных мастей. 

Для определения индивидуальной чувствительности, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, рекомендую проверить чувствительность к каждой отдельной составляющей: нанести на кожу капельку одного эфирного масла (ТОЛЬКО НАРУЖНО!), и оценить, нет ли реакции, затем попробовать другое и т.д.

Не стремитесь к увеличению рекомендуемой дозы. С эфирными маслами увеличение дозы не приведёт к усилению эффекта.

Известно, что воришки втирали в кожу смесь из пяти эфирных масел

         Корицы: из коры, листьев или веточек дерева корицы – (Cinnamon).

         Почек гвоздичного дерева (Eugenia caryophyllata)

         Листьев эвкалипта (Eucalyptus radiata).

        Корки лимона (Citrus limon).

        Розмарин (Rosmarinus officinalis)

На Западе продается готовая смесь эфирных масел – под названием Thieves” Essential Oil Blend Recipe” (Рецепт эфирных масел «воришек»). Она стоит дорого. Да и вряд ли доступна широкому кругу населения. Поэтому привожу её состав, который можно собрать самостоятельно: 

Для приготовления в домашних условиях: 12 капель смеси равных количеств пяти видов эфирных масел разводятся в 30 миллилитрах масла-носителя (масло MCT, масло жожоба, масло миндаля) для НАРУЖНОГО применения.

Наносить смесь на подошвы стоп перед сном для профилактики или несколько раз в день в случае заболевания.

Другая готовая смесь: Thieves” Essential Oil Blend Recipe” (Рецепт эфирных масел «воришек»): для НАРУЖНОГО применения

         2 капли масла розмарина (Rosemary Oil);

         3 капли листьев эвкалипта (Eucalyptus Radiata Oil).

         4 капли масла корицы (Cinnamon Oil)

         7 капель масла лимона (Lemon Oil)

         8 капель масла бутонов гвоздики (Clove Bud Oil)

Смесь разводится в масле-носителе.

Продолжение следует.

Ключевые слова: Ковид-19, иммунитет, вакцина, эфирноеМасло

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук            foodtohealth@gmail.com


В избранное