Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять.ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТУПИЛА АНЖЕЛИНА ДЖОЛИ?


По-видимому, Анжелиной двигал страх, когда она приняла столь абсурдное, с моей точки зрения, решение. Но ее можно понять. Никто не хочет услышать такое страшное слово на букву «Р» из уст врача. Случай с Анжелиной как зеркало отражает то, какое представление подавляющее большинство имеет о лечении рака. Диагноз «рак» в данном случае олицетворяет все тяжелые болезни цивилизации.

Дефективный ген BRCA1, обнаруженный у мисс Джоли, связан не только с риском рака молочной железы, но и рака яичников, от которого умерла ее мать в 2007 году. Что дальше? Муссируются слухи о том, что теперь Анжелина готовится удалить яичники. А еще тот же ген ответственен за рак поджелудочной железы. Удалить заодно и ее?

Я знаю хирургов, им бы только резать. Как только они уберут ее яичники, Анжелина уже не будет такой цветущей женщиной. Ведь после этого ей прийдется принимать заместительную терапию в виде прогестерона и эстрогена. Заместительная терапия связана с депрессией, камнями желчного пузыря, тромбообразованием, раком матки, инфарктом и инсультом. Интересно, знает ли подруга Брэда Питта об этом?

А у мужчин этот злочастный ген ответственен за рак предстательной железы и яичек. Бедный Брэд, его теперь тоже будут обследовать. Обследование стоит три-четыре тысячи долларов. Сущая мелочь для звездной парочки. Мистеру Питту вероятно анализ сделают бесплатно. Ведь после объявления сенсационной новости об операции Анжелины акции компании Myriad Genetics, проводившей обследование, выросли на 3%.

Фактор публичности очень меня смущает. Зачем нужно было обнародовать информацию об инвалидизирующей операции по удалению интимных органов? Думаю, что в рекламных целях. Мастэктомии и транспланты груди стали многомиллиардным бизнесом. Сколько женщин, в семьях которых имеются случаи заболевания раком груди и яичников, будут стремиться теперь провести генетическое тестирование и превентивную операцию? Страховые компании уже забеспокоились.

Нет, операция Анжелины имеет гораздо большее значение для всех нас, чем вы себе представляете. Всех пытаются ввести в заблуждение, что в возникновении рака виноват один дефектный ген. Ничего подобного. Обычно это сочетание нескольких генов, условий окружающей среды и образа жизни. И еще всем довольно искусно вбивают в голову, что нет другой альтернативы лечения рака, кроме операции, лучевой и химиотерапии. Несомненно, в распоряжении мисс Джоли были самые дорогостоящие врачи. Но не думаю, что это самые знающие врачи.

Неужели эти врачи не знают, что удалив грудь, яичники или что-либо еще, все равно легко стать добычей рака легких, матки, поджелудочной железы и еще чего-либо? Да, в медицинской школе не учет тому, что в возникновении рака виновны не только гены, но и образ жизни, питания и окружающая среда. К нашей общей беде там учат только как отрезать и отравить (лекарствами).

История Анжелины заставляет меня еще больше восхищаться историей журналистки Suzanne Somers. Ей был поставлен диагноз рака груди. Но эта умная женщина приняла смелое решение. Она решила не подвергать свое тело такому жестокому методу, как химио- и лучевая терапия. Женщина провела свой собственный поиск и излечилась с помощью заместительной гормональной терапии. Через 10 лет Suzanne не только здравствует, но и провела фундаментальную работу по интервьированию врачей, которые лечат рак альтернативными методами. Я готовлю обозрение ее книги.

Возможно, когда-нибудь Анжелина устроит рекламную компанию из собственных похорон. Но сегодня я не хочу, чтобы следуя ее примеру кто-то начал относиться к своему телу, как к врагу. Не удаляйте части своего тела, чтобы предотвратить рак. Лучше сделайте свое тело негостеприимным хозяином для рака. Натуральная медицина владеет большим арсеналом для оздоровления. Я уже подробно познакомила вас, как восстановить свое пищеварение. Это первый шаг в лечении любого заболевания. Прерывистое голодание не помешает не только при ожирении и диабете. А в следующем выпуске я познакомлю вас с «серым кардиналом», который присутствует при многих недугах.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук            foodtohealth@gmail.com


В избранное