Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ - ПРИЗНАК НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ


Повышенная потливость нередко является единственным симптомом, который чаще всего воспринимается как неудобство. Однако если пристальнее рассмотреть человека, который страдает ею, то можно найти неблагополучие в работе других органов и систем. Так показывает мой опыт. И это относится как к детям, так и ко взрослым.

Сегодня я бы хотела рассмотреть симптом повышенной потливости с колокольни целостного организма. С моей точки зрения, к такой потливости следует относиться, как к хроническому заболеванию.

Кто-то из великих врачей сказал, что любую болезнь нужно лечить изнутри наружу. Или же: выздоровление от болезни начинается изнутри и распространяется наружу. Наружными средствами успешно можно вылечить разве что разбитую коленку.

Традиционно повышенную потливость лечат наружными средствами. Поэтому сегодня я бы хотела раскрыть метод лечения это симптома (или болезни?) изнутри.

Не претендуя на абсолютную истину, тем не менее считаю, что эта методика обязательно должна рассматриваться при лечении такого «неудобства».

Особо хотела бы обратить внимание родителей сильно потеющих детей. Этот симптом может быть первой ласточкой более серьезных проблем. Надеюсь, что новые знания о повышенной потливости помогут избавиться от нее или насторожиться по поводу неблагополучного здоровья. Со свежим взглядом на симптом повышенной потливости можно ознакомиться здесь.

 

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное