Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о лечении геморроя

  Все выпуски  

Всё о лечении геморроя


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами сайта о лечении геморроя — http://lechenie-gemorroja.com/

Тромбэктомия геморроидального узла – как проходит операция?

Тромбэктомия геморроидального узла

Геморроидальные узлы – проблема, с которой никто не хотел бы столкнуться. Несмотря на это, геморрой встречается у огромного количества людей. Из-за деликатности заболевания многие медлят с обращением к врачу, результатом чего становится запущенный геморрой, требующий лечения хирургическим путем. Одно из самых распространенных осложнений геморроя - тромбоз узлов.

Читать дальше про тромбэктомию геморроидального узла


Анальное кровотечение при заболевании геморроем: симптомы и лечение

Анальное кровотечение

Геморрой – заболевание, сопровождающееся массой болезненных и неприятных симптомов. Одним из ключевых симптомов, встречающихся почти у каждого пациента, является анальное кровотечение. Зачастую именно кровотечение из заднего прохода заставляет пациентов обратиться к врачу, чтобы поставить диагноз и начать своевременное лечение геморроя.

Читать дальше про анальное кровотечение при геморрое


Как вправить геморроидальный узел и можно ли самостоятельно?

Как вправить геморрой

Геморрой — не слишком приятное заболевание. Как правило, на начальных стадиях оно без труда лечится, однако очень редкие пациенты спешат обратиться к врачу сразу же при появлении первых симптомов. Чаще всего пациенты стесняются докторов и до последнего оттягивают обследование. Это приводит к осложнениям и развитию более тяжелых стадий геморроя, которые сопровождаются выпадением узлов из прямой кишки. Выпадающие узлы причиняют серьезный дискомфорт и вызывают зачастую сильную боль. Поначалу узлы могут выпадать при дефекации, а затем самостоятельно втягиваться обратно в прямую кишку, но через некоторое время заболевание усугубляется, а узлы перестают вправляться самостоятельно. В этом случае вправление геморроидальных узлов необходимо выполнять вручную.

Читать дальше про то, как вправить геморроидальный узел


Лечение геморроидальных узлов: удаление и другие методы лечения

геморроидальные узлы

Геморрой – заболевание, которое у многих ассоциируется с появлением болезненных уплотнений (так называемых «узлов»). Тем не менее, геморроидальные узлы далеко не всегда заметны с первых дней заболевания. Врачи-проктологи выделяют несколько стадий геморроя, начиная от самых ранних этапов, когда заболевание легко вылечить местными препаратами, заканчивая осложненными и запущенными стадиями. В последнем случае нередко показано хирургическое удаление узлов или применение различных малоинвазивных методик, направленных на ликвидацию геморроидальных новообразований.

Читать дальше про методы удаления геморроидальных узлов


Операция геморроидэктомия по Миллигану Моргану: осложнения и восстановление

Операция геморроидэктомия по Миллигану Моргану

Геморрой – заболевание, которое встречается у огромного количества людей. Его главная проблема заключается в том, что болезнь носит достаточно деликатный характер, из-за чего многие люди до последнего отказываются от посещения врача. Именно поэтому многие пациенты с геморроем начинают лечение, когда заболевание носит уже достаточно запущенный характер. Зачастую больные затягивают геморрой до последней стадии, когда консервативное лечение уже не оправдывает себя, а лечение мазями и кремами лишь снимает основную болезненную симптоматику. В этом случае врачи назначают более радикальные методики лечения. Одной из таких методик является геморроидэктомия.

Читать дальше про операцию геморроидэктомии по Миллигану Моргану


Лечение анальной трещины хронической и острой: иссечение и другие методы

аналная трещина-лечение иссечением и другими методами

Анальная трещина – распространенное осложнение геморроя, встречающееся практически у всех людей, страдающих этим неприятным заболеванием. Также острая трещина анального отверстия существует в виде самостоятельного заболевания прямой кишки. Заболевание может встречаться даже у абсолютно здоровых людей, не имеющих ни одного симптома геморроидальных узлов. Наиболее часто анальная трещина встречается у женщин молодого и среднего возраста. Чуть реже болеют мужчины, еще реже заболевание можно встретить у ребенка. Задняя трещина в острой форме причиняет серьезный дискомфорт пациенту, вызывая сильные болевые ощущения, препятствующие нормальной дефекации и нормальной жизнедеятельности. Существуют разнообразные методы лечения, среди которых есть не только консервативные и хирургические технологии, но и народная медицина. Лечение анальной трещины народными и консервативными методами – задача, не представляющая собой никаких трудностей, если обратить внимание на симптомы заболевания вовремя.

Читать дальше про лечение анальной трещины


Дисбактериоз: лечение у взрослых и профилактика заболевания

лечение дисбактериоза кишечника у взрослых и профилактика болезни

Несмотря на то, что многие современные медики утверждают, что дисбактериоз кишечника не является самостоятельным заболеванием, отрицать наличие этого явления у огромного количества взрослых и детей нельзя. Признаки дисбактериоза встречаются у женщин и мужчин, у новорожденных, у школьников и подростков. Несмотря на столь широкое распространение, это заболевание зачастую вызывает серьезные затруднения у лечащих врачей, поскольку требует комплексного подхода к лечению и профилактике дальнейших обострений.

Читать дальше про лечение дисбактериоза



В избранное