Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные продукты

  Все выпуски  

Полезные продукты Полезные свойства патиссонов и что можно из них приготовить?


Полезные свойства патиссонов и что можно из них приготовить?Здравствуйте, дорогие друзья!  Давайте сегодня поговорим о патиссонах, ближайшем родственнике кабачков и тыквы. Многие выращивают  этот овощ на огороде не только  из-за полезных свойств, но еще из — за  его оригинальной формы. Плоды в форме граммофончиков всегда выгодно смотрятся на столе. Я тоже их в этом году посадила, наросло их много и теперь у меня встал вопрос: как готовить патиссоны? Пришлось опять достать свою знаменитую тетрадь, полистать журналы и я нашла немало интересных рецептов. Делюсь ими с вами.

Но сначала расскажу вам о том, откуда взялся такой овощ и есть ли польза  от него. Родиной патиссонов, как и кабачков и тыквы, считается американский континент, где его начали выращивать еще  пять тысяч лет назад. В Европу патиссон был завезен а американского континента, после того, как Южная Америка стала испанской колонией. Начиная с XVII века, овощ приобрел широкую популярность в европейских странах. А спустя два столетия его можно было встретить на Украине, а потом найти и в Сибири.

Знатоки утверждают, что по вкусовым качествам патиссоны превосходят своих собратьев – кабачки и тыкву. На вкус небольшие плоды напоминают молодые грибы, а совсем маленькие патиссончики с нежной и еще не огрубевшей кожицей вообще считаются деликатесом.

Читайте далее... 


В избранное