Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Уход за глазами


Принято считать, что глаза- зеркало души. А красивые и здоровые глаза — пример для подражаний.

    В древности глазами в буквальном смысле заглядывали в будущее, благодаря глазам становились понятными самые тайные желания и чувства. Красивая форма являлась первым признаком идеальных глаз а также блеск (признак здоровых глаз) и пропорциональное расположение по отношению к другим частям лица. По глазам можно определить душевное и физическое состояние и самочувствие человека.

    В случае, когда глаза быстро утомляются в течение рабочего времени, попробуйте применить компрессы из слабой чайной заварки и отвара ромашки. Компрессы наносятся на веки, предварительно увлажнив их специальным кремом. Прохладные компрессы помогают в борьбе с синяками под глазами. Гимнастика для глаз является эффективным способ снятия усталости, отечности век, уменьшает количество морщин. Мышечную глазную усталость снимает массаж бровей. Его необходимо проводить по направлению от переносицы к височной части, движения могут быть точечными, вибрационными, пощипывающими.
    Старайтесь уменьшать зрительную нагрузку, дольше пребывать на свежем воздухе и включать в свой рацион как можно больше витаминов.

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное