Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Доктор Хорошев в вашем доме

  Все выпуски  

Доктор Хорошев в вашем доме


                                               
Доктор Хорошев в вашем доме
 
          
 


                Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.




С вами Владимир Степанович Хорошев www.horoshev.ru - известный российский врач, ветеран афганской войны, военный хирург.


Прочти, чтобы выздороветь…

мой ютубканал

мой инстаграм

мой фейсбук


Золотые украшения – хорошо ли это для здоровья?


Письмо от Антона Викторовича Крайнова из Ростова-на-Дону: «Здравствуйте, доктор! Моя дочь, которой 32 года, вся увешана золотыми украшениями, как новогодняя ёлка, честное слово. В ушах — золотые серьги, на пальцах — золотые перстни, на шее — золотые цепочки с золотым крестиком и золотыми иконками. Скажите, пожалуйста, это не вредно? Я ещё в детстве слышал от бабушки своей — что когда много золота на руках и в ушах — это вредит здоровью. Что вы по этому поводу думаете?».

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича: Антон Викторович из Ростова-на-Дону и все наши подписчики, которых заинтересовал вопрос о золотых украшениях... Золотые украшения появились у человека с незапамятных времён... Людей издревле интересовал вопрос о полезности или вредности этих украшений. Учёные из Канады после проведенного исследования пришли к выводу, что золотые украшения могут приводить к депрессии, особенно людей эмоциональных. Дело всё в том, что золотые украшения, соприкасаясь с кожей, оказывает отрицательное воздействие на работу периферической нервной системы (симпатической и парасимпатической нервной системы), приводя её в возбуждённое состояние. Кроме того, при этом замедляется обмен веществ, наступают приступы мнительности, тревожности, и даже возможно возникновение депрессии у людей с неустойчивой эмоциональной сферой. Исследователи вовсе не призывают отказываться от украшений из золота, но настоятельно советуют снимать их на ночь и складывать на прикроватную тумбочку. А ещё учёные полагают, что украшения из золота вполне можно заменить украшениями из серебра, которое оказывает благотворное влияние на периферическую и центральную нервную систему.


Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

 

      

 
              

В избранное