Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все об имбире

  Все выпуски  

Все об имбире: Выращивание имбиря


СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ (+ВИДЕО)

Выращивание имбиря

С полезными свойствами имбирного корня люди столкнулись очень давно – вот уже которое тысячелетие жители Индии и Китая используют имбирь в своей повседневной жизни: в кулинарии, в лечении и профилактике заболеваний. На сегодняшний день купить имбирь можно в любой аптеке или большом магазине, где продаются пряности.

Но вы также можете самостоятельно вырастить имбирь. Выращивание дома такого полезного растения стало возможным! И на самом деле, это очень просто и легко, не потребует от вас особых усилий и затраченного времени, зато под рукой вы все сможете иметь имбирный корень, который всегда сможет вам пригодиться.

Подготовка к выращиванию имбиря в домашних условиях

Внешне имбирь напоминает осоку, образующую ложные стебли из листьев, которые свернуты в трубочку. Если вы решили серьезно заняться выращиванием имбиря в домашних условиях, вам стоит подготовиться к тому, что достигать растение в высоту будет чуть более метра, вам также будет необходимо приобрести емкость, в которой будет расти имбирь. Она может быть не глубокой, но широкой быть обязана, чтобы смогли поместиться все корни. Грунт можно брать тот, который используют для выращивания овощных культур.

Вы хотите, чтобы вас постоянно радовал имбирь? Выращивание дома также зависит и от того, какой корень имбиря вы выберите в качестве «семени». Так, имбирный корень для посадки должен быть с большим количеством так называемых «глазков», он также должен быть гладким, без видимых повреждений. К сожалению, если выбранный вами корень будет больным, то и никаких восходов он в будущем дать не сможет.

СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ (+ВИДЕО)


В избранное