Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб для красоты и баланса

  Все выпуски  

Клуб для красоты и баланса


Вы любите собак? Больших или маленьких, лохматых или короткошерстных, вислоухих лапочек или сторожевых крепышей... 

На самом деле, то чувство, которое испытывает собака к своему хозяину не сравнится с тем, что ощущаем мы к нашим питомцам. Но, и мы получаем огромную пользу!

Это глубокая химия, которая происходит внутри наших клеток. Это физика, которую чаще всего сложно понять разумом. Это на грани между физическими явлениями и химическими реакциями. Но это факт!

Когда Вы гладите собаку по шерсти, Вы словно "размагничиваетесь", то есть сбрасываете негативную энергию и заряжаетесь позитивно-заряженными частицами. В результате на физическом уровне Вы ощущаете прилив сил и умиротворение.

Когда Вы общаетесь с собакой (играете, разговариваете, обнимаете), то Ваш мозг вырабатывает гормон удовольствия, который продлевает Вашу жизнь.

Когда Вы заботитесь о своей собаке, то есть отдаете свою любовь, ласку и внимание животному, то в Вашем организме происходит совершенно восхитительный эффект! Это как раз на грани физики и химии тела. Каждая Ваша клеточка начинает работать правильно! Поскольку каждая ее молекула балансирует свои электроны, протоны и прочие частицы в правильном вращении. Это сказывается на всей системе организма. Обмен веществ - первое проявление такой реакции. Сердечно-сосудистая система - второй этап. Общая нормализация работы всех систем - это высшая форма проявления такого феномена.

Вывод, можно сделать без особого труда. Заботьтесь о своей собаке, дарите ей тепло, ласку и внимание. Играйте с ней. Разговаривайте, поглаживайте и Вы получите неимоверную отдачу для здоровья и хорошего самочувствия!

В избранное