Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Способы применения чая в лечебных и косметологических целях Косметические средства для лица на основе чая


Каждая женщина любого возраста хочет выглядеть всегда красивой и привлекательной. Но не у всех женщин есть возможность посещать СПА салоны или салоны красоты. В сегодняшней нашей рассылке, мы предлагаем Вам рецепты косметических средств, которые можно сделать в домашних условиях на основе чая. Эти косметические средства не вызывают аллергических реакций и раздражений кожи, так как сделаны из натуральных компонентов. Надеемся, что предложенные косметические средства Вам понравятся, дорогие женщины.


СКРАБ ИЗ ЧАЙНОЙ ЗАВАРКИ
Для того, чтобы приготовить такой скраб для лица, необходимо взять оставшийся после заваривания чай, просушить и сложить его в стеклянную посуду. Перед тем, как очистить лицо чайным скрабом, необходимо сделать паровую ванночку для лица. Для проведения такой процедуры сушеную календулу, мяту, петрушку и шалфей в равных количествах.
Всю подготовленную траву нужно положить в небольшую кастрюлю и залить крутым кипятком. Затем накрыть голову большим махровым полотенцем и держать лицо над паром в течение 7-12 минут. Если кожа очень жирная, то проведение этой процедуры необходимо до 20 минут. После процедуры, лицо необходимо промокнуть мягкой салфеткой.

Приготовленную сухую заварку нужно смешать с пеной для бритья. Потом нанести небольшое количество приготовленного скраба на лицо и круговыми движениями аккуратно необходимо потереть кожу, избегая при этом области вокруг губ и глаз. Затем ополоснуть лицо теплой, а затем холодной водой. После проведения такой процедуры, нужно нанести на лицо ночной крем. Если кожа очень сухая, рекомендуется при приготовлении скраба в смесь добавить 1-2 чайные ложки оливкового масла.


СКРАБ ИЗ МОРСКОЙ СОЛИ И ЧАЯ
Скраб, приготовленный из морской соли и зеленого чая, хорошо очищает кожу лица любого типа. Для приготовления такого скраба нужно взять 1 чайную ложку зеленого чая и залить 100 г крутого кипятка. Затем слегка охладить и добавить 1 чайную ложку морской соли.

Все хорошо перемешать. Перед тем, как очистить лицо приготовленным скрабом, необходимо смазать лицо подогретым оливковым маслом. Потом круговыми движениями нужно втирать смесь чая и соли в кожу лица, при этом не затрагивая кожу век и губ. Такую процедуру нужно повторить 2-3 раза, а затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем.


ОЧИЩАЮЩИЙ ЛОСЬОН ИЗ ЧАЯ
Этот очищающий лосьон помогает убрать нежелательный жирный блеск лица, а также сужает поры. Для приготовления такого лосьона нужно взять 1/2 стакана минеральной воды, поставить на огонь и доведите до кипения.
Этой водой заварить 10 г зеленого чая. Дать настояться в течение получаса и процедить.
Потом добавить 5-6 капель лимонного сока и хорошо перемешать. Протирать этим лосьоном лицо нужно утром и вечером. Хранить лосьон необходимо в холодильнике. Также его можно заморозить его в ванночке для пищевого льда и протирать кожу кубиком льда.


ЛОСЬОН ИЗ ЧАЯ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Для приготовления лосьона для жирной кожи, нужно в небольшую кастрюлю налить 1/2 стакана минеральной воды. Поставить на огонь и довести ее до кипения.
Затем положить в воду 10-12 г зеленого чая и дать настояться 25-30 минут, после чего процедить. Добавить 8-10 капель лимонного сока и тщательно перемешать.
Приготовленным лосьоном нужно протирать лицо утром и вечером. Его также можно заморозить и протирать лицо кубиками льда.


ЛОСЬОН ИЗ ЧАЯ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Можно также приготовить лосьон и для сухой кожи. Для этого необходимо взять 10-15 г красного чая и залить 200 г кипятка.
Дать настояться 5 минут, и затем процедить. Отдельно нужно приготовить настой трав. Нужно взять по 5 г мелиссы, мяты и лепестков чайной розы и перемешать. Подготовленную смесь залить 1 стаканом кипятка и дать настояться в теплом месте 20-25 минут, после чего процедить.

Затем оба настоя смешайте. Приготовленным лосьоном нужно протирать лицо утром и вечером. После протирания лосьоном, каждый раз нужно наносить на кожу лица увлажняющий крем. Приготовленный лосьон следует хранить в холодильнике не более 4 дней и подогревать его перед употреблением.


В избранное