Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство исцеления

  Все выпуски  

Искусство исцеления Искусство исцеления это наука, созданная народом


Начинаем рассылку о "Искусстве исцеления". надеемся сделать её выпуски не только нескучными для наших читателей, но ещё и полезными. По возможности, постараемся говорить о тех аспектах народного целительства, которые мало освящены где-либо в других местах. Либо, освящены, но недостаточно ясно.

Любое начало всегда сопряжено с трудностями. Если к нему относиться серьёзно. Хочу начать свою рассылку маленьким рассказом о том, чего же ждать моим читателям от данных текстов.

Говорить мы будем о здоровье и обо всём том, что связано с здоровьем. Само по себе понятие "быть здоровым", сегодня стало достаточно расплывчатым. Про медицину я молчу, там нет понятия "здоровый". Нам бы чего-нибудь попроще, народное, может быть даже бытовое: кого можно считать сегодня полностью здоровым, если отовсюду на нас сыплются вредные воздействия, заражённые продукты и воздух? Такова плата за возможность использования технических премудростей, даруемых нам цивилизацией. Но, с этим нам приходится жить, с этим надо стараться поддерживать себя в здоровом состоянии души и тела.

Я не случайно говорю о душе, и о теле. Одного телесного здоровья нынче, впрочем, как и всегда, уже мало. Но вот, если о теле как-то может побеспокоиться медицина, то о душе она даже не знает, несмотря на существования такой науки как психиатрия. Народная же медицина уделяла первостепенное внимание именно душе. Многие болезни уходили прочь именно и благодаря тому, что целитель способен был заглянуть в душу человека, увидеть проблему, указать на неё человеку, и, совместно найти пути её утсранения. Такое простое с виду действие приводило к исцелению тела. без вмешательства каких-либо внешних средт. Только за счёт силы духа самого больного, и, само собой Знаний целителя. Сегодня таких целителей мало. Но они есть. О том, что мы знаем из этой области мы и хотим рассказать. Также о видахъ целительства и категориях целителей. В этом плане сегодня в народе царит  полный хаос. Это даёт возможность процветать всяким невеждам, мошенникам, или просто неудачникам, решившим нажиться на чужом горе. Настоящего целителя легко узнать, и вовсе не по тем приметам, которые распространяются сегодня в интернете. Но, обо всём по порядку. Эти вопросы мы рассмотрим постепенно, шаг за шагом.


В избранное