Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лечение суставов - просто о сложном. Ортопедические стельки при пяточной шпоре


Основную часть жизни мы проводим в движении, основная доля нагрузок приходится на ступни, и очень часто людей поражает не очень серьезный, но весьма неприятный недуг пяточная шпора. Сегодня существует много способов лечения этой болезни, однако, она имеет свойство образовываться вновь. Современные врачи нашли выход для облегчения состояния стоп и профилактики – это специальные ортопедические стельки, имеющие подпяточники. При пяточной шпоре подобные стельки можно счесть просто панацеей.

Для чего нужны подпяточники при пяточной шпоре

podpyatochniki pri pyatochnoy shporeПяточная шпора, как правило, образуется из-за неправильно сформировавшейся стопы, либо из-за ее неправильного положения в обуви. В таких ситуациях сегодня в качестве основного метода профилактики и даже в качестве одного из моментов лечения используются специальные ортопедические стельки или подпяточники. При пяточной шпоре, при регулярном их ношении, они служат самым лучшим способом навсегда устранить этот прилипчивый недуг.

Как это работает?

Ортопедические стельки оснащены специальными подпяточниками, которые приподнимают пятку при пяточной шпоре. За счет этого пятка может занять в обуви самое удобное положение, снижается натяжение в подошве ноги и этого момента становится достаточно, чтобы избавиться от болезни.
Также для удобства пациентов были выпущены просто подпяточники обрезанная стелька с утолщением в области пятки.
Подпяточники при пяточной шпоре имеют неоспоримые достоинства и преимущества перед прочими способами лечения пяточной шпоры. Более того, параллельно они предотвращают и многие другие заболевания стоп.

Преимущества:

  1. Позволяют ноге принять самое удобное положение в обуви.
  2. Убирают напряжение стопы.
  3. Снижают нагрузки в области коленного и голеностопного суставов, а также и на позвоночник.
  4. Снимают усталость.
  5. Уменьшают боль в области пяточной шпоры.
  6. Делают оздоровительный массаж, улучшая кровоснабжение всей стопы.

Ортопедические подпяточники выпускают как в виде специальных стелек, так и просто подпяточников, вкладываемые или даже встроенные в ортопедическую обувь, но в том, или ином варианте, функции они выполняют одинаковые.

Однако есть очень важный момент!

Не стоит покупать ортопедические стельки и обувь с подпяточниками, не проконсультировавшись предварительно со специалистом, потому что обычно их делают на заказ, учитывая индивидуальные особенности строения стопы.

Из чего производят:

  • Пробковая основа
  • Войлок
  • Кожа
  • Гель
  • Латекс

Предпочтения тому или иному материалу варьируются от показаний врача и финансовых возможностей пациента.

Как носить:

  1. Стельки просто вкладывают в обувь.
  2. Подпяточники имеют клеевую основу с защитной пленкой, достаточно просто удалить данную защиту и приклеить в нужное место в обуви.
  3. Обувь с подпяточниками подбирается по размеру и с учетом индивидуального строения стопы.

Как ухаживать:Ortopedicheskij podpjatochnik pri pjatochnoj shpore

  • Ортопедические стельки нужно периодически мыть и менять согласно сроку их годности, затем заказывать новые.
  • Уход за подпяточниками аналогичен уходу за стельками.
  • В ортопедической обуви со встроенными подпяточниками не стоит ходить босиком, нужно надевать носки или следки, иногда мыть и просушивать.

Ортопедические подпяточники имеют лишь преимущества при устранении такого недуга, как пяточные шпоры. К недостатку можно отнести разве что довольно высокую цену, но здоровье ног того стоит, впрочем, и цена их не настолько высока, чтобы было нужно экономить на своем здоровье. В конечном итоге, подобные попытки экономии может обойтись впоследствии намного дороже. Однако следует помнить, что, в основном, любые подпяточники и ортопедические стельки помогают в лечении, облегчают состояние стоп, но нужно обязательно проводить и основное медицинское лечение.

 

Здесь можно оставить свои комментарии.

Будьте здоровы! Ждем вас на сайте MoiSustavy.com 

PS: Если у Вас есть интересная тема для разговора или Вам помогло какое-либо немедикаментозное лечение суставов  - поделитесь с нашими читателями своим рецептом, может быть он кому-то поможет также, как и Вам, и в мире станет на одного счастливого человека больше. Свои письма присылайте на e-mail: prof-not@yandex.ru


В избранное