Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучший Лекарь

  Все выпуски  

Лучший Лекарь Второй выпуск


  Здравствуйте, дорогие подписчики! 

Перед вами – второй выпуск рассылки, которую осуществляет наш сайт «Лучший Лекарь». Приветствуем всех, кто подписался на рассылку, и надеемся оправдать ваш интерес к освещаемой нами тематике, а именно о здоровье и обо всем, что с ним связано!

Итак, давайте продолжим, и найдем наши волшебные точки! 

Точки для глаз

 Глаза – наша самая проблемная, чего скрывать, зона. Регулярно воздействуя на нижеперечисленные точки, вы сделаете нежную кожу век упругой, гладкой, а глаза – блестящими, яркими и привлекательными. Не верите? Проверьте!

∙ Первая важная точка – "третий глаз" – находится на 1 см вверх от переносицы (между внутренними концами бровей). Надавливать на неё нужно достаточно сильно. Ее также массируют, когда из носа идет кровь, при гриппе, насморке, головной боли.

∙ Следующие точки снимают припухлость и отёки, добавляют блеска в глазах, снимают напряжение глаз, улучшают зрение – они находятся в ложбинке на внутренних уголках глаз. Если их тщательно массировать в течение 3 секунд в три подхода – вы сразу почувствуете их благотворное действие.

∙ Очень важная точка находится в середине брови прямо над зрачком (находится как бы в ложбинке между двумя бугорками). Она снимает напряжение с глаз. Воздействие на нее очень помогает, если вы в течение дня много читаете или работаете за компьютером, а также при близорукости.

∙ От «гусиных лапок» эффективно помогает стимуляция точки, расположенной на расстоянии 1 см от внешнего уголка глаза к виску

∙ Еще важные точки находятся посередине под скулами на уровне середины зрачка

∙ Очень полезно в завершение пройтись легкими надавливающими движениями вдоль верхнего и нижнего края глазной орбиты (особенно стоит обратить внимание на точку под глазом на один поперечный палец ниже нижнего края орбиты, на линии зрачка – помогает также при головокружении).

 Массировать все точки нужно примерно 10 секнд каждую, можно в три подхода. 

Точки на губах


Чтобы иметь очаровательную улыбку и забыть про носогубные складки и морщинки у рта, массируйте регулярно такие точки:

∙ в центре под нижней губой. С ее помощью также можно снять отек лица, зубную боль (в нижней челюсти), применяется массаж этой зоны и при параличе лицевого нерва.

∙ Против складок около рта: кончиками среднего и указательного пальцев промассируйте уголки рта в течение 30 секунд.

∙ Тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) обеих рук, поставленными в ряд на над верхней губой, делаем 4-5 нажимов. Это упражнение предупреждает появление вертикальных морщинок на губе. Кстати, точка под носом – если ее интенсивно массировать – способна "вернуть к жизни" после обморока.
 

 Продолжение следует...


ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА - ЭТО ВСЕОБЬЕМЛЮЩАЯ СИСТЕМА МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙ,
СЛУЖИВШАЯ НАРОДУ ТИБЕТА В ТЕЧЕНИИ СТОЛЕТИЙ. Я УБЕЖДЕН,
ЧТО СЕЙЧАС ОНА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ МНОГО ПОЛЬЗЫ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ."
Делай-Лама XIV Тензин Гьятсо

 
 В следующих выпусках рассылки:
 Избавляемся от морщин на лбу и шее..
 4 способа "влезть" в любимое платье 


В избранное