Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лисиная удача

  Все выпуски  

Лисиная удача Обучение детей или обучай обучаясь


Обучение детей.

В сегодняшнем  выпуске рассылки мы поговорим о воспитании детей. Подрастающее поколение детей, вопреки всеобщему мнению ничем не отличаются от нас с вами. Такое же желание подрасти, поиграть со сверстниками, обидится на весь свет за что не дали печенье или не похвалили за хорошую оценку. Ежедневно новостные ленты и телепередачи пестрят заголовками о новых системах воспитания детей. Время от времени, мне приходится признать перебирая их (системы воспитания) мы забыли о самих детях. Говорю это от лица старшего брата и будущего юриста практика (по второй специальности) программиста. Так давайте немного поправим сами системы. Хочется рассказать о методе, который называется обучай, обучаясь. Начнем.

Ваш ребенок на вас смотрит пытаясь рассказать насколько тяжела жизнь школьника из-за нерешенного примера по математике. Вы смотрите на него, понимая, что Вы тоже хотели бы его понять. В современной постановке учебников, порой не ясно каким образом вести решения данной задачи. Ваша школьная оценка 5+ не помогает. О чем это говорит? О том что в современной редакции не понятна сама постановка вопроса из которого следует вывести решения. Есть ли Выход из этой ситуации? Да. Спросить у преподавателя алгоритм решения. Фактический это означает воспользоваться услугами репетитора. Но здесь кроется секрет метода.

Секрет заключается в том, что репетитор (по любому предмету) начнет обучать Вас, но не как школьника (цу), а как своего коллегу учителя по математике (математика это пример). Делясь  алгоритмами правильного решения задачи. Затем Вы сами сможете показать своему любимому ребенку что делать и как решать "непокорный пример". Это позволит сделать шаг вперед в школьный теме. Следовательно, становясь наставником, "учителем" Вы остаетесь прежде всего мамой. Данный метод работает, работает. Проверенно лично. А папин Ремень подождет. :) 

Автор: RedFox (Новиков Вадим Евгеньевич)

Статья подготовлена редакцией Блога: Luckyru.ru  

 


В избранное