Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исцели себя сам Рецепт старинного эликсира для сердца


Хочу предложить вашему вниманию старинный рецепт эликсира, который поможет при атеросклерозе, стенокардии, гипертонии, ишемии и других сердечно-сосудистых заболеваниях. Но предупреждаю, что это не панацея. Для того, чтобы не допустить развитие этих заболеваний,  вы должны сами заботиться о своем здоровье: отказаться от вредных привычек, следить за питанием, делать физические упражнения  и конечно же позитивно мыслить.   Ученые установили, что сердце обладает колоссальным запасом прочности, оно вполне может работать без устали ни много ни мало 150 лет.
Итак, приступим: готовятся отдельно два состава.
Состав первый:  смешать мёд натуральный (лучше майский) – 500 г, водку 40-% - 50 г, нагреть на умеренном огне(постоянно помешивать) до образования на поверхности смеси молочной пленки. Затем снять с огня и дать отстояться.
Состав второй: взять по щепотке следующие травы – пустырник, сушеница топяная, корень валерианы, спорыш и ромашку, заварить 1 л кипятка и поставить настаиваться 30 минут, затем процедить.
Первый состав смешать со вторым. После этого поставить лекарство в темное место на 3 дня. Принимать первую неделю по 1 ч. ложке 2 раза в день  (утром и вечером). Начиная со второй недели принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день, пока состав не закончится. После перерыва в 7-10 дней вновь приготовить лекарство и продолжить лечение, полный курс которого 1 год.
А ещё при болезнях сердца хорошо помогает смесь огуречного  сока и сока листового салата (1:1). Пить по 1 стакану утром натощак.

Для предупреждения приступов стенокардии можно принимать отвар или настой  из соцветий клевера. Отвар готовят из 1 ч. ложки соцветий и стакана воды, кипятят 5 минут и процеживают. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.  Настойку готовят так: 2ст. ложки соцветий (50 г) настаивать в ½ л водки в течение 10 дней. Принимать по 1 ч. ложке перед едой в течение 3 месяцев с перерывом в 10 дней через каждый месяц.
Гипертоникам можно снизить артериальное давление в течение 30 минут с помощью обыкновенной воды. Этот оригинальный метод заключается в следующем: воду пьют каждые 5 минут маленькими глотками (по 1 ч. ложке) и одновременно принимают душ (температура воды 33-35 градусов) по 2-3 минуты.


В избранное