Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исцели себя сам 'Эликсир молодости'


Существует множество рецептов лечения продуктами пчеловодства, среди которых не последнее место занимает лечение маточным молочком, цветочной пыльцой и  пергой.

Маточное молочко  или апилак – один из важнейших продуктов пчеловодства.  Его еще называют «Королевское желе», «эликсир молодости», «чудесное лекарство».  Маточное молочко восстанавливает деятельность  желез внутренней секреции, улучшает кроветворение, восстанавливает клеточное питание,  нормализует артериальное давление,  положительно влияет на сердечно-сосудистую  и нервную системы,  повышает иммунитет, улучшает аппетит, память.
1.При заболеваниях  печени 20г маточного молочка смешать с 30-50г меда. Принимать по 1 ч. ложке за час до еды утром,  удерживая в полости рта до полного растворения.
2.При бронхиальной астме принимать по 0,05-0,2мг маточного молочка под язык 3 раза в день в течение 10-20 дней.
3.При климаксе  принимать по 0,5 ч. ложки смеси маточного молочка с медом в пропорции 1:100 1-2 раза в день. Курс лечения 4-6 недель.
Апилак – сильный природный биостимулятор, поэтому существуют противопоказания к его применению. Проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Цветочная пыльца содержит около 250 разных веществ, в том числе витамины и антибиотики. Собранная с разных растений, пыльца обладает разными лечебными свойствами.
При атеросклерозе, а также для профилактики принимать по  0,5-1 ч. ложки пыльцы 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения 1 месяц. После перерыва курс повторить. В течение года можно провести 3-4 курса.
Перга содержит все незаменимые кислоты, необходимые для организма. Она благотворно влияет на весь организм человека.
При повышенном артериальном давлении принимать по 0,5-1 ч. ложки перги 1 раз в день утром, натощак. Курс лечения 4-6 недель.

В избранное