Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исцели себя сам Лучшие народные средства для лечения печени


Наша печень может выдерживать большие нагрузки, это фильтр всего организма, который выводит отработанные вещества, токсины, яды,  лекарства и т. д. Человек  сам губит свою печень алкоголем, жирной пищей, антибиотиками,  анальгетиками и многим другим. Болезни печени могут повлиять на внешность человека, его психику, поэтому необходимо посидеть на диете, чтобы дать ей восстановиться.  Печень не может дать сигнал о заболевании, т.к. сама печень не болит, там нет нервных окончаний. Можно почувствовать тяжесть и дискомфорт в правом боку, когда  увеличенная печень  давит на соседние органы.  Боли в правом боку говорят о проблемах в желчном пузыре или поджелудочной железе.

Возьмите себе на заметку лучшие народные средства для лечения печени, но еще раз повторю – без соблюдения диеты лечение будет бесполезным:
1.Промыть 100 г зерен овса (не геркулес),  положить в 3-хлитровую банку и залить его 2,5 л кипятка, добавить 150 г майского мёда. Банку накрыть вощеной бумагой или калькой и сверху крышкой, укутать одеялом и настаивать сутки в теплом месте. Принимать по 1 чашке после еды 2 раза в день. Курс лечения – 1-1,5 месяца. Настой хранить в темном прохладном месте.
2.Употреблять в сыром и вареном виде брюкву, которая обладает желчегонным и противовоспалительным действием.
3.Регулярно включать в рацион маслины и оливковое масло.
4.Ягоды княженики арктической очень полезны при заболеваниях печени и холецистите.
5.Траву спорыша 1 ст. ложку залить стаканом кипятка и настаивать 1 час, процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день за полчаса до еды.
6.Несколько головок свежей свеклы очистить, помыть, мелко нарезать и долго варить до тех пор, пока отвар не загустеет. Принимать по 1/5 стакана 3 раза в день до еды.
7. Листья мяты измельчить, взять 2 ч. ложки и залить стаканом кипятка. Настаивать  полчаса, процедить. Принимать  в течение суток глотками.
8.Семена укропа 2 ст. ложки залить 2 стаканами кипятка, варить на маленьком огне 15 минут, охладить и процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день. Курс лечения – 2-3 недели.
9.Съедать по 0,5 кг тыквы при заболеваниях желчных путей и холецистите. Восстанавливает функции печени после перенесенного гепатита.
10.Смешать в равных пропорциях томатный сок и капустный рассол, принимать по 1 стакану 3 раза в день после еды.

В избранное