Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия здоровья - все о здоровье и красоте. Народные рецепты ПОНЯТИЕ АНДРОГЕННОЙ АЛОПЕЦИИ


Облысение, которое проявляется прогрессивно, называется андрогенная алопеция, она вызывается воздействиями андрогенов на фолликулярный мешочек каждого волоска. Чаще всего заболевание проявляется у тех людей, у которых есть генетическая предрасположенность к этому. Волосы редеют, основная область выпадения волос – теменная доля и лобная часть головы. Выпадение волос происходит во время мытья головы и при расчесывании, волосам характерен жирный тип волосяного покрова. 

Фолликулы, когда на них воздействует андроген, перерождаются и растут, но в истонченном виде, они достаточно короткие и напоминают пушок. На втором этапе происходит фолликулярная атрофия. Если посмотреть на них через микроскоп, то будет выявлен основной признак алопеции. У мужчин заболевание проявляется намного чаще, чем у женщин. Облысение мужчины начинается по ходу роста волос и постепенно доходит до макушки. Когда волосы выпадают с краев, то волосяной покров напоминает букву «М».

androgennaja3 
Тонкие волосы сильно отличаются от тех, которые остались на голове, их рост настолько замедлен, что даже если они и растут, очаг облысения ярко выражен на голове. Эти особенности характеризуют заболевание как очаговое облысение. Тонкие и бесцветные волосы для мужчины настоящая трагедия >>>>>>>>>>>читать далее


В избранное