Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Массаж

  Все выпуски  

Массаж


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Биографии 31.01.2017 (Биографии) Легенда русского массажа: Александр Федорович Вербов Одной из самых загадочных личностей в истории массажа XX столетия по праву считается основатель советской научной массажной школы Александр Федорович Вербов. Кем был этот человек, заложивший основы современной специальности «медицинский массаж»? Кто были его учителя? Чему учил он своих учеников? Какие мысли и идеи хотел донести до нас – своих потомков? Попытаемся хотя бы при открыть завесу его жизни и ответить на некоторые поставленные вопросы.


Из жизни 21.06.2016 (Из жизни) В Балаково обустроят первую в России уличную дорожку для массажа стоп Проект спортивного комплекса под открытым небом был одобрен балаковцами на недавних публичных слушаниях. Саратовская ГЭС хочет реализовать его в парке неподалеку от собственной территории.


Лечебный массаж 17.06.2016 (Лечебный массаж) Массажем шеи можно повлиять на сердце Привычка массировать шейную зону может привести к изменениям в состоянии сердечной мышцы, считают британские медики. Ученые заявили, что массаж шеи повышает уровень защищенности сердца от возможных патологий, и его эффективность при этом не уступает аптечным препаратам.


Из жизни 10.06.2016 (Из жизни) В японском спа работает кот-массажист Один из спа-центров Японии предлагает клиентам особый вид массажа — его делает кошка!


Из жизни 13.05.2016 (Из жизни) Тульские массажисты начала ХХ века Качественный лечебный массаж приносил неплохую прибыль редким мастерам. Их действительно было мало, но они не прятались от налогов и не топили друг друга в судах. Вот, пожалуйста, три истории.


Новые книги

Лечение остеохондроза (Лечение остеохондроза) 1973 - Остеохондроз позвоночника. Часть I Тезисы докладов к предстоящей III Всероссийской конференции по проблеме остеохондроза позвоночника (29.V. - 1.VI.1973 г.).


Самомассаж, Точечный массаж (Самомассаж, Точечный массаж) 1991 Шаховенко А.Н. Тайны восточного массажа Этот сборник является попыткой ознакомить вас с основами восточного массажа и оздоровительной гимнастики. Он включает в себя метод, разработанный японским специалистом по точечному массажу и оздоровительной гимнастике Йосиро Цуцуми.


Анатомия для массажиста (Анатомия для массажиста) 1989 Липченко В.Я., Самусев Р.П. Атлас нормальной анатомии человека Настоящее издание (первое вышло в 1983 г.) вдвое больше по объему. Увеличено количество рисунков, дан пояснительный текст. Для большинства морфологических образований наряду с русскими названиями приведены их латинские эквиваленты. Все латинские термины даны в соответствии с анатомической и гистологической номенклатурами, утвержденными на XI Международном конгрессе анатомов в Мексике (1980), а русские - по официальному списку русских эквивалентов, утвержденному на X Всесоюзном съезде анатомов, гистологов и эмбриологов (1986).


Анатомия для массажиста (Анатомия для массажиста) 1986 Гаврилов Л.Ф., Татаринов В.Г. Анатомия Второе издание (первое вышло в 1978 г.) содержит современные данные о строении тела человека. Строение органов рассматривается в связи с их функцией и развитием. Материал изложен на современном научном уровне. Анатомические термины приводятся в соответствии с Международной анатомической номенклатурой. Основные разделы учебника снабжены контрольными вопросами. Учебник соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для учащихся медицинских училищ.




В избранное