Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ПОХУДЕНИЕ САБОТИРУЕТ КАНДИДОЗ


Еще одна возможная причина ваших упрямых килограммов, которую не обойдешь путем ограничения калорий и самых интенсивных тренировок. Невинная на первый взгляд грибковая инфекция кожных покровов может оказаться верхушкой айсберга глобальных проблем со здоровьем.  Грибки легко выживают и растут на коже, слизистых оболочках,  дыхательных и мочеполовых путях. Посмотрите на язык. Не покрыт ли он белым налетом? Возможно вы ощущаете дискомфорт в области живота, необъяснимый кашель или боль в горле? Периодические инфекции мочеполового тракта,  раздражительность, перепады  настроения и даже повышенная чувствительность к запахам могут оказаться симптомами грибковой инфекции.

Небольшое количество грибков (дрожжей)  проживает в содружестве и гармонии с нормальными микроорганизмами, обитающими в кишечнике, на слизистых оболочках и кожных покровах. Однако когда они выходят из-под контроля, запускаются механизмы прибавки веса.

Первая причина. Кандиды-провокаторы. Грибки обожают сладкое. Для того, чтобы заполучить свое любимое лскомство, они выделяют специальные химические соединения. Ничего не подозревающий хозяин недоумевает, почему все время тянет на сладкое. А зачастую и на алкоголь. Потому что алкоголь – это тоже сахар. Безумно хочется выпечки и картошечки. А все потому что содержащая крахмал пища моментально превращается в сахар, как только попадает в кишечник. И если вы не едите сладкое, то испытываете физические страдания. 

Чем больше грибков в организме, тем сильнее тяга к сладкому.  А килограммы мы коллекционируем, употребляя именно сладкое, а не жирное.  А ведь очень многие  обвиняют в своем избыточном весе именно жирное питание. Только в одном случае употребление жирной пищи стимулирует прибавку веса. Если вы употребляете одновременно  сладкое (или мучное) вместе с жирным. Например, сладкое мороженное. Вот верное оружие для убийства талии и поломки весов.

Причина вторая.  Грибковая инфекция выделяет столько токсинов, что вам и не снилось. Токсины легко проникают в кровоток. Если печень не справляется с их обезвреживанием, то токсины складируются в организме, чтобы печень смогла разобраться с ними попозже. Угадайте, где они накапливаются? В жировых клетках. Да,  лишние килограммы и сантиметры вокруг талии повявляются не потому, что вы слишком много едите, а чтобы защитить вас от  грибковых токсинов. По такому же механизму в жировых клетках оседают любые токсины – как внешние, так и внутренние.

Итак, подводим итоги. Нужно дать возможность печени избавиться от токсинов. (Как помочь печени, читайте в последующих выпусках.)  Но для начала нужно убедиться, что  вы очистили свой организм от грибковой инфекции, и токсины больше не концентрируются в жировой ткани. И только после этого здоровое питание и тренировки уменьшат количество килограммов и сантиметров.  

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук             missedchain@gmail.com


В избранное