Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; УДАРИМ СОКАМИ ПО ТОКСИНАМ И КИЛОГРАММАМ


Химизация окружающей среды и переход на изгогтовление продуктов питания промышленным способом привели к тому, что трупы нынче разлагаются гораздо медленее, чем 30 лет назад. Из-за того, что они пропитаны «химией» и консервантами. Я привела этот неприятный факт для того, чтобы показать, что невозможно нынче спрятаться от токсинов ни в высокогорной деревушке, ни на Северном Полюсе. Присутствие токсинов в организме удерживает килограммы тремя путями. Во-первых, они вмешиваются в продукцию гормонов щитовидной железы – хозяйки метаболизма. Во-вторых, они уменьшают чувствительность клеточных рецепторов к инсулину. В-третьих, они «глушат» сигналы насыщения, идущие к центру голода. Выведение токсинов снизит вес и позаботится о целлюлите.  

Овощи  являются универсальным средством по выведению токсинов. Но специалисты рекомендуют обратиться за помощью к овощным сокам. Почему соки? Во-первых, многие овощи обладают естественной «горечью», которая нравится не всем. Во-вторых, многие не любят овощи и не могут употреблять их в большом количестве. Не все хорошо переваривают клетчатку. А для обеспечения процесса чистки требуется множество антиоксидантов, которые легче получить из соков. В третьих, в соки можно «запустить» компоненты, которые вы вряд ли будете есть в сыром виде. Например, таких звезд детоксикации, как листья одуванчика и свекольную ботву. Соки подщелачивают кровь, чем нейтрализуют токсины, которые подкисляют кровь.

Голодание на соках (и чистой воде) является благодарным и мягким методом выведения токсинов. Его можно применять  на любом этапе похудения, независимо от того,  являетесь ли вы фанатиком низкоуглеводного стиля жизни или только подумываете им стать. Несколько дней без твердой пищи приостановит тягу к нездоровой пище. Ваш организм «осознает», в какой пище он действительно нуждается. Прожить на соках достаточно всего 1-3 дней. Если вы до этого не голодали, то лучше начать с одного дня. Залог успеха – в медленном начале, и постепенном увеличении дней «сочного» голодания. Голодание на соках может быть и подготовкой к более серьезным методам чистки организма, если таковые потребуются.

Соки легко всасываются. И в то время, как ваша пищеварительная система отдыхает, соки будут восполнять питательные резервы витаминами, ферментами, фитонутриентами, антиоксидантами и растворимой клетчаткой. Эти «полицейские здоровья» наденут на токсины наручники, приставят охрану и экскортируют их в безопасное для организма место. Без выкручивания рук токсины из организма не уйдут.

В составе соков возможно небольшое количество фруктов. Чем больше сладости в соке, тем большее смещение кислотно-щелочного равновесия крови в кислую сторону. А нам нужно стремиться к подщелачиваню крови, поскольку большинство токсинов являются кислотами. Из фруктов обычно используют зеленые сорта яблок, лимон, лайм, грейпфрут, а также  ягоды. И еще, концентрированную фруктозу не любит ни печень, ни поджелудочная железа. Лучше съедать фрукты целиком, когда закончится период голодания.  

Самым эффективным стражем щелочной атмосферы является листовая зелень. Возьмите за основу  темную листовую зелень, такую как кале или шпинат, и добавьте овощи, такие как свекла, сельдерей, чуть имбиря, немного лимона или пол-яблока. Можно взять за основу огуречный сок и сок сельдерея и добавить зелень – шпинат, кале. Не забудьте о зелени петрушки и кинзы, которые выводят тяжелые металлы. Или добавлять к листовой зелени морковь, свеклу, огурец, или сельдерей, а также немного лемона, лайма, зеленое яблоко или имбирь для улучшения вкуса.

После «сочного» голодания, вводить твердую пищу нужно постепенно. Начинать нужно с овощей, не содержащих крахмал, и несладких фруктов, ягод, семечек, орехов и овощных супов -  1-2 дня. Возвращать привычные объемы пищи постепенно. Особенно не спешить вводить продукты животного происхождения. А дальше вам будет нетрудно перейти на диету с низким содержанием сладкого и крахмалов, чтобы закрепить успех.

Зеленый сок «Глаза змеи»: огурец, петрушка, шпинат, кале, сельдерей и другие зеленые овощи и травы в разных комбинациях. Добавьте пол-лимона и 1 см имбиря для улучшения вкуса. Свежая мята также придаст пикантности огурцу и другой зелени. Такой сок хорошо выпить в послеобеденное время.

Не ожидайте, что токсины будут выводиться, а жиры сжигаться в том случае, если в организм продолжают поступать новые токсины. Один из самых серьезных источников токсинов – это продукты бытовой химии. Как уменьшить контакт с ними читайте здесь.

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук             missedchain@gmail.com

 


В избранное