Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено и STRESSmas


Информационный прогресс стер границы и языковые барьеры. Теперь даже дошкольник знает, что на Западе празднуют Сhristmas, т.е. Рождество. Кто-то метко окрестил этот праздничный сезон в Stressmas. И действительно, традиции нашего общества требуют от нас встретить празднование Нового года и Рождества достойно. А это значит – поиски рождественских подарков и нарядов. Да и стол накрыть такой, чтобы в следующем году была возможность накрывать столы не хуже. Такова народная примета.

К сожалению, предпраздничная суета и волнения стимулируют наши надпочечники выделять моря кортизона. А кортизон, как известно, способствует прибавке веса. Поэтому я бы взглянула на проблемму стресса с точки зрения смягчения его последствий как в период праздничного сезона, так и в долгосрочной послепраздничной перспективе. Если конкретнее, я собрала причины, которые стимулируют выработку кортизона, и о которых вы не догадываетесь. Надеюсь, они помогут вам проплыть по праздничному сезону без ущерба для фигуры.

Мой манифест для 2014 года  - помочь своим читателям подставить хорошую подножку упрямому избыточному весу. Уже сейчас у меня готовы 6 новых идей по этому поводу. Это новаторские методы питания и тренировок. Они подкупают своей простотой. Уже заказаны 12 новых книг на тему похудения. Примечательно, что авторы начали поворачиваться лицом к самому пропущенному звену похудения – гормональному дисбалансу - и наконец-то прекратили занудный подсчет калорий. Как только эти книги выйдут из печати, то тут же окажутся на моем столе. Все методы и рецепты для похудения и здоровья я прежде всего испытываю на себе и на своем любимом подопытном кролике – моем муже. И только после этого я смогу познакомить с ними моих читателей.

Спасибо всем, кто в этом году был частью большой читательской семьи. С нетерпением жду Нового года и возможности поделиться с читателями свежими взглядами на похудение. Пусть теплота праздника и душевные встречи перевесят последствия праздничного стресса. С Новым годом!

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное