Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ТРЕНДЫ ПОХУДЕНИЯ


Лед тронулся, господа подписчики! В последнее время появляется все больше рекомендаций для похудения, которые отдают дань пропущенному звену. Это звено – гормональная регуляция обмена веществ.

Нарастает лавина информации о неблаговидной роли высокобелковой пищи как для здоровья, так и для долгосрочной перспективы похудения. Действительно, такая диета на первых порах часто приводит к успеху. Однако незаметно подкрадывается ослабление активности щитовидной железы и, соответственно, замедление метаболизма.

Индивидуальная диета помогает обнаружить продукты питания, к которым у человека существует скрытая непереносимость. Эти продукты вызывают тлеющее воспаление и дезорганизуют работу желез внутренней секреции. Мне лично эта диета помогла обнаружить непереносимость мяса курицы и бобовых.

Я несказанно благодарна английским ученым за открытие пропущенного звена похудения у женщин в возрасте после 40 лет – серотонина. Ну никак не могла я понять, почему у меня периодически возникало неодолимое желание съесть что-то «недозволенное» в рамках низкоуглеводной диеты. И я беспощадно ругала себя за это. Теперь же я позволяю себе съесть маленькую булочку 1-2 раза в неделю и небольшой кусочек шоколада 5-6 раз в неделю без ущерба для талии. Никогда не думала, что буду желать булочку больше, чем конфет или тортика. В моем рационе появился рис и сладкий картофель.

Но это еще не все. Поступает новая, физиологически корректная информация об оптимальной потере веса. И о ней читатели моей подписки узнают первыми. Ну а сегодня я хотела вас познакомить с прерывистой низкоуглеводной диетой, которая особенно благоприятна для похудения женщин в возрасте после 40 лет. Об этой диете можно прочитать здесь.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com 


В избранное