Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; МЕНЯЮ ОСЕННИЙ МАРАФОН НА ВЕСЕННИЙ СПРИНТ


В генах наших предков были запрограммированы не длительные марафонские изнурения, а короткие и быстрые периоды физической активности. Впоследствии ученые обнаружили, что такие короткие рывки гораздо эффективнее для потери веса, чем интенсивные и длительные нагрузки.

Эти исследования легли в основу идеи прерывистых тренировок. Их популярность растет день ото дня. Прерывистые тренировки  представляют собой одну из разновидностей аэробики. Секрет эффективности прерывистых тренировок состоит в том, что после их завершения жир продолжает сжигаться. Не имеет значения, чем вы занимаетесь после прерывистой тренировки, но вы продолжаете худеть. Сжигание жиров уже запущено.

Теория прерывистых тренировок разбила в пух и прах закостенелый миф о том, что чем больше продолжительность тренировок, тем больше сжигается калорий. В процессе такой активности активируются гормоны внутренней секреции, которые ускоряют процесс сжигания жира в геометрической прогрессии. Это происходит потому, что в организме человека царствуют не законы физики, а законы физиологии. В соответствии с этими законами для похудения имеет значение не количество, а качество физической активности.

Отдавая себе отчет в том, что не может быть единой методики для всех, сегодня я хочу предложить некоторые идеи тренировок для людей с разным базисным уровнем переносимости физических нагрузок. Об этом можно прочитать здесь.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное