Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ГОРМОНАЛЬНЫЙ СЕМИЦВЕТИК: КОРТИЗОН


Гормон кортизон, наряду с инсулином и эстрогеном, входит в тройку гормонов-накопителей жира. Читатели уже познакомились с методами восстановления баланса инсулина и эстрогена. Сегодня я с удовольствием начинаю знакомить аудиторию с эстрогеном.

Кортизон – это необычный гормон. Он способен как сжигать жир, так и провоцировать накопление жира.

Далее, кортизон плотно завязан на суточные ритмы сна и бодрствования. Поэтому чтобы вернуть суточную траекторию этого гормона на оптимальную кривую, мы с вами научимся, как есть правильную пищу в правильное время.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДБОРУ ПИЩИ В СООТВЕТСТВИИ С ПЕРИОДАМИ СНА И БОДРСТВОВАНИЯ.

Но и это ещё не все не все сюрпризы, которые приготовил нам кортизон. Не все знают, что  гормон стресса кортизон продуцируется не только надпочечниками. Его также продуцируют жировые клетки брюшной полости, печень и мозг. Поэтому самыми эффективными методами диагностики являются клинические признаки и симптомы, с которыми вы в скором времени познакомитесь.

Обещаю, что вас ожидает увлекательное путешествие, которые приблизит вас к индивидуальному подбору собственного рациона.

Сегодня вы узнаете, в каких взаимоотношениях состоит кортизон с другими гормонами, в том числе и со своими собратьями: гормонами надпочечников. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное