Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ КЕТОГЕННАЯ ДИЕТА


Всё начиналось так хорошо. Вес послушно пошёл вниз. Однако неожиданно что-то пошло не так. Несмотря на танталовы усилия для поддержания кетоза и активные тренировки, стрелки весов не двигались с места, а «худенькие» джинсы становились уже не худенькими. Плато. Если нечто подобное случилось с вами, то не мешает узнать об ошибках кетогенной диеты.

ОШИБКИ и ВЫЗОВЫ КЕТОГЕННОЙ ДИЕТЫ

1.   Перебор с белками. О том, что избыток углеводов может столкнуть с рельсов кетоза, знают все. Однако многим неизвестно, что подобный трюк может произойти и при избытке белка. Обратите внимание на то, что белок должен составлять не более 15-20% рациона. 

Интересно, что доктор Аткинс рекомендовал строго ограничивать углеводы до 20-30 граммов в сутки всего на несколько месяцев, а затем постепенно повышать количество углеводов до 100 граммов в сутки.

Интригующим примером является состав грудного молока: только СЕМЬ процентов его калорийности составляют белки. Фактически преимущественным источником энергии младенцев являются кетоны (профессор Stephen Cunnane, Quebec). Об этом стоит задуматься тем, кто с помощью белков стремиться нарастить мышечную массу.

Ещё один важный аспект: избыток белка увеличивает нагрузку на выводящие токсины системы: почки и печень. В частности, богатые азотом продукты метаболизма.

Вбросим сюда информацию о том, что высокое содержание белка не нравится щитовидной железе (гениальный Broda O.Barnes), и вы саботируете важнейшие для похудения и здоровья в целом органы.

От себя добавлю, что как только позволяю себе вольности с количеством белка, тут же начинается затуманенность сознания и притупление сообразительности.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное