Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ДЖЕССИКА СИМПСОН СБРОСИЛА 45 КИЛОГРАММОВ (100 фунтов)


После рождения третьего ребенка известная певица Jessica Simpson изрядно поправилась. Для похудения была выбрана грамотная тактика. Каждый шаг программы вносит баланс в гормональную регуляцию. Поэтому секреты знаменитости заслуживают быть обнародованными.

Думаю, что вы знаете практически обо всём, что будет сказано ниже. Однако важно постоянно помнить, что а) ожирение сопровождается дисбалансом гормональной регуляции и б) сместить приоритеты в тактике похудения. В противном случае легко опять скатиться к подсчёту калорий.

Начинать советую с последнего пункта.

ПРОГРАММА ПОХУДЕНИЯ ДЖЕССИКИ

1.   Блицкриг ещё никогда не приносил успеха. Поэтому была выбрана тактика «медленно, но постоянно» (slow and steady wins the race). Знаменитость растянула свою программу похудения на шесть месяцев.

2.    Никакой изнуряющей физической активности. Просто ходьба. Jessica начала с 6000 шагов в день (прогулки с семьёй и беговая дорожка) и постепенно довела нагрузку до 14000 шагов в день. (Не перегружая читателей тонкостями гормональных взаимоотношений, замечу, что чрезмерные физические нагрузки могут довести до эстрогенового доминирования и относительной недостаточности прогестерона.)

Эстроген и инсулин – магнит для жировых отложений.

К ходьбе певица подключила тренировки прерывистой интенсивности, постепенно наращивая интенсивность. Изнурительные тренировки негативно отражаются на балансе гормона стресса кортизола. В этом случае вместо пользы такого рода тренировки могут принести вред.

3.    Из рациона исключили быстрые углеводы и заменили их натуральными жирами и овощами с высоким содержанием клетчатки. Важное условие для укрощения инсулина.

4.    Певица строго придерживалась правила: не менее семи часов ночного сна. Пренебрежительное отношение ко сну вносит дезорганизацию в баланс многих гормонов: кортизола, инсулина, мелатонина, гормона роста и т.д.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПОХУДЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО в СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НАВАЛИТЬСЯ НА ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС ВСЕМИ ГОРМОНАМИ. ПОЭТОМУ ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН ПРИОБРЕТАЕТ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

P.S. Диета Джессики Симпсон – это матрица, которая должна присутствовать у всех, кто желает похудеть. На эту матрицу мы с вами будем накручивать более утончённые приёмы. Они особенно важны для женщин в период пре- и менопаузы.

#ДжессикаСимпсон,#похудение,#гормоны,#сон

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное