Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; РАДИКАЛЬНЫЕ МЕЛОЧИ ГОЛОДАНИЯ. Выпуск #3


ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ  БАЗИС СТРОГОГО ГОЛОДАНИЯ

Время голодания – это время отдыха от приёма пищи. В фазу голода мы должны строго придерживаться следующих целей:

1.         Поддерживать пламя аутофагии. Аутофагия – феноменальное явление. Вы голодаете и больше ничего не делаете. А организм по собственной инициативе разыскивает и мобилизует раковые и дряхлые клетки, инфекционных пришельцев и продукты жизнедеятельности. Напоминайте себе об этом, когда появится предательская мысль отказаться от голодания.

Главным стимулом отключения аутофагии является белковая пища. Например, употребляя в фазу голода малокалорийный бульон, вы препятствуете вторичному использованию аминокислот для синтеза молодых эффективных клеток и приостанавливаете детоксикацию и омоложение организма.

Шедевры создаются при ограниченных фондах и/или на голодный желудок, не правда ли? Аналогично, в период ограничений и лишений организм начинает искать и использовать резервы.

2.         Добраться до СОБСТВЕННЫХ жировых отложений и начать использовать их в качестве горючего. Соответственно, в период голодания не употреблять никаких экзогенных жиров. Например, масло в кофе или жирные кислоты средней длины (MCT).

И совсем не обязательно находиться в это время на кетогенной диете.

ЛУЧШИМ СПОСОБОМ ПРОДУЦИРОВАТЬ КЕТОНЫ ЯВЛЯЕТСЯ ГОЛОДАНИЕ

Понятно, что с первого дня прерывистого голодания вы вряд ли доберётесь до собственных жировых запасов. Зато с каждым новым днём прерывистого голодания (схема будет предложена чуть позже) вы будете снижать запасы гликогена в печени и мышцах. Набрав накат смены метаболизма, организм естественным образом будет входить в кетоз в период голода. Даже при разумном употреблении углеводов в период окна приёма пищи.

 Если кто-либо сразу начнёт (если сможет) с длительного голодания, достигнет жировых запасов быстрее того, кто начнёт практиковать прерывистое голодание малыми шагами. Однако любители близ-кригов рискуют спугнуть энергетические детекторы организма и пустить под откос смену метаболизма.

 3.         Вы думаете, что знаете об инсулине всё? Ан нет. В следующем выпуске я удивлю вас радикальными секретами инсулина и дам список разрешённых и запрещённых в период голодания напитков.

#аутофагия,#строгоеГолодание,#кетоны,#жир  

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное