Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ПОЧЕМУ НЕ УХОДИТ ВЕС, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ САХАРА #1


В наше время более ли менее грамотные граждане знают, что для потери веса следует отказаться не от жира, а от сахара. Однако нередко шкала весов предательски отказывается двигаться, несмотря на предпринимаемые усилия.

Давайте проведём инвентаризацию причин. Возможно, вы попали в тупик поскольку пропускаете что-то.

1.    Уверены, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТЕ САХАР?

Коварный сахар проскакивает в состав пищевых продуктов. Под другими именами. Сахар и подсластители фактически могут прятаться под 56 названиями!

Поразительно, но более 68% пищевых продуктов содержат подсластители несмотря на то, что их маскируют словами «натуральный» или «полезный».

Кроме пищи в упаковке, натуральные сахара можно обнаружить в многочисленных продуктах питания. Они способны коварно подбрасывать уровень сахара или инсулина крови, а вы даже не заподозрите этого.

Например, такие продукты, как сладкий картофель, ягоды, кофе, йогурт и дикий рис считаются «здоровыми», однако возможна ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция, при которой повышается не обязательно только уровень сахара, а гормона инсулина. Последний ответственен за прибавку веса не менее, чем сахара. Результатом станет загадочный «упрямый вес».

КОРРЕКЦИЯ ПРОБЛЕМЫ: Вернитесь к классическим основам потери веса – употребляйте качественный белок, множество листовой зелени, а также фрукты с низким гликемическим индексом (лучше дикие ягоды). Чем больше нарушен метаболизм и стаж избыточного веса, тем больший перечень продуктов может повысить уровень инсулина или сахара крови.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук            foodtohealth@gmail.com


В избранное