Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; НИ ДНЯ БЕЗ ЗАВТРАКА


Овсяночка, греночки, тосты и стакан сладкого сока на завтрак – уже в прошом.  Все эти продукты содержат практически чистые углеводы. При планировании, что съесть за завтрак, спросите себя – где белки и жиры? Те, кто ест на завтрак эту сытную парочку,  съедают в день  на 250 калорий  меньше, чем те, кто ест утром углеводы.

Не хватает времени? Не только у вас, у всего человечества. Но завтрак настолько важен для перспективного успеха, что  стоит поставить будильник на 10 минут раньше. Пожарить или отварить несколько яиц не займет много времени.

Для «сов», к числу который принадлежит и ваша покорная слуга, возможна другая тактика.  «Совы» обычно с утра не голодны. Поэтому завтрак можно отсрочить на несколько позднее время. Если же надо бежать на работу, то можно дома не завтракать, а выйти  15 минут раньше. Пока вы доберетесь до работы, ваш аппетит уже проснется. Перед работой можно и позавтракать. Завтрак можно приготовить и с вечера.  Это сохранит такое драгоценное для сов утреннее время сна.

Не бойтесь есть на завтрак яйца ежедневно. Забудьте, что яйца вредны для здоровья. Они – один из самых лучших продуктов. Это прекрасный источнико Омеги-3 и холина. Холин защитит ваш мозг и печень. Не стесняйтесь  употреблять утром мясо или морепродукты.

Для того, чтобы похудеть,  следует выйти за общепринятые правила и шаблоны. И тогда вы без труда найдете быстрые и легкие рецепты. Смело включайте в омлеты бекон, грибы и овощи. Утром пойдут творог со сметаной или йогуртом, авокадо, разнообразные сыры. Для придания сладости можно побаловать себя  ягодами или цельным  фруктом вместо фруктового сока. Любителям кофе не стоит отказываться от своего любимого напитка. 

Oz Garcia, знаменитый консультант по питанию таких звезд, как Хилари Сванк и Найоми Кемпбелл, никогда не пропускает завтрак. Он обычно завтракает омлетом из двух яиц, плюс шпинат, томаты, 120 грамм ягод.

Пообещайте себе есть завтрак каждый день. В противном случае вам целый день прийдется только тем и заниматься, что наполнять пустой желудок едой, которую лучше избегать.  Заполните пустой желудок белками, жирами и клетчаткой в течение одного часа после пробуждения. И неожиданно ожидание обеда не будет очень долгим.

Сегодня я хочу предложить компромиссный вариант завтрака. Знаю, как нелегко воздержаться от хлеба. Как там в сказке сказано – «не одетая, не раздетая, не пешком, не в повозке, не верхом, не с подарком, не без подарка ...» Наш завтрак будет и с хлебом, и без хлеба. Даю очень вольный перевод рецепта, который я назвала «Лягушка в норке» (Смотреть  картинки здесь) http://blogs.menshealth.com/guy-gourmet/perfect-a-%E2%80%9Ctoad-in-the-hole%E2%80%9D-breakfast/2011/06/23/ Вам потребуется 4 кусочка цельнозернового хлеба толщиной около 2 см, 7 яиц, 1 чашка молока, тертый сыр (Пармазан), 3 ч.л. петрушки, 1 ч.л. сливочного, 1 ч.л. оливкового масла, соль, перец. Вырезать с помощью пустого стакана ответстие 5 см в центре каждого кусочка хлеба. Взбить 3 яйца, молоко, сыр, 2 ч.л. петрушки, соль, перец. Погрузить в смесь хлеб на 5-10 минут. Разогреть масло на среднем огне. Осторожно положить хлеб на сковороду. Затем вбить в каждое хлебное отверстие по яйцу. Жарить по 3-5 минут с каждой стороны. Присыпать сверху петрушкой, тертым сыром и перцем.

Такой завтрак подойдет для выходного для, когда есть время и желание подать его  в постель любимому человеку.

 Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук             missedchain@gmail.com


В избранное