Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ЧЕМ БЫ ПЕРЕКУСИТЬ?


Обычно мы планируем основные приемы пищи, такие как обед и ужин. А между тем игнорирование мелочей может испортить весь процесс похудения. К таким важным мелочам относятся перекусы. Правильное манипулирование перекусами имеет большое стратегическое значение.

Наша цель – никогда не быть голодными. Если возникает чувство голода, а до основного приема пищи еще далеко, то на помощь прийдет перекус. Мы с вами также будем использовать плановый перекус между основными приемами пищи. Схему, как часто питаться, я дам через несколько недель. Чрезвычайно важно заранее планировать, чем бы перекусить. Этот запланированный запас нужно держать при себе или в пределах достижимости. Иначе легко съесть что-либо нежелательное.

Вариантов имеется множество. Вот некоторые из них: арахисовое масло с яблоком, несколько палочек сельдерея с крем-чизом, кусочек твердого сыра максимальной жирности, кусочек холодного мяса, 60 грамм орешков или семечек (миндаль, грецкие, тыквенные, подсолнечника, пекан, фундук), 12 штук орешков макадемия (сладковаты, но полезны), одно сваренное вкрутую яйцо, йогурт нормальной жирности, 120 грамм ягод, ½-1 грейпфрут, краб и креветки, сардины, тунец, лосось, куриная грудка, творог, авокадо, огурец, помидор, квашеная капуста.

Орешки желательно есть не соленые и сырые. В течение дня следует съедать не более одной порции орешков или семечек. Для другого перекуса или перекусов следует выбрать что-нибудь из вышеперечисленного списка. Особенно осторожно следует лакомиться орешками в период активного похудения.

Как видите, список довольно внушительный. Вы можете подобрать, что вам подходит. Вот только этот список не содержит таких продуктов, как чипсы, крекеры и сладкие напитки. Именно их очень многие используют в виде перекусов. Совершенно незаметно вы можете съесть четверть суточного калоража в виде таких перекусов, даже глазом не моргнув. Об этом свидетельствует статистика. Надеюсь, вы уловили главную идею перекуса – белки, жиры и клетчатка. Именно такое сочетание продуктов поможет поддержать уровень инсулина и уровень глюкозы на ровном уровне.

Оригинальным перекусом могут служить суши с хитринкой. Хитринка заключается в том, что такие суши готовим без риса. Заменителем риса для «слипания» могут быть определенные приемы и продукты. Первое: заворачивать суши медленно, плотно, используя подстилку для суш. Второе: использовить для наполнения яйцо. Для этого взбить яйцо и пожарить его тоненько. Яйцо будет служить первым слоем на пластинке водорослей. Третее: отказаться от мысли, что суши должны буть совершенно круглыми и не рассыпаться. Вкус даже неплотных суш будет таким же замечательным. Оригинальность вкусу придаст замена рыбы на тоненький слой запеченой говядины. В качестве наполнителя используйте свои любимые овощи: авокадо, огурец, морковь. Необычный вкус придаст и шпинат. Фантазируйте, перекусывайте и худейте!

Через пару недель мы с вами начнем подготовку фигуры к Новому году. Лучше всего это делать в группах, поддерживая друг друга. Так что у вас еще есть время собрать своих единомышленников.

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук          missedchain@gmail.com

 


В избранное