Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; Когда Аткинс, Дюкан и Палео не Работают


На днях мне попалась статья в научном журнале под категоричным названием, которое переводится как «Высокобелковая диета способствует понижению веса». Название меня озадачило. Ведь это совсем не то, что я собиралась сегодня сказать.

Тогда я стала читать внимательнее в поисках подвоха. С научной точки зрения вроде все сделано правильно: подопытная и контрольная группы, грамотная статистическая обработка результатов.

Однако я нашла все-таки подвох! И не один, а целых два: Во-первых, никто не поинтересовался так называемым катамнезом: как долго испытуемые ходили без избыточного веса. Подобным «пробелом» грешат все рекламные предложения, которые обещают вам похудеть со скоростью 5 килограммов в час и быстрее, но умалчивают, как быстро вернутся сброшенные килограммы.

И второй момент: подопытную группу составили только мужчины, и только молодого возраста. А в наше время труднее всего похудеть как раз женщинам и мужчинам немолодого возраста. А происходит это потому, что мало кто знает о решающем значении ЭСТРОГЕНОВОГО ПРЕОБЛАДАНИЯ у этой категории людей.

Именно у этой категории людей не работают Аткинс, Дюкан, Палео и Диета Южного Берега. Как и почему это происходит можно узнать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное