Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта. Тайна СДВГ.


 
2014-07-21

 

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта. Тайна СДВГ.



"Устраните причину, тогда пройдет и болезнь"                
Гиппократ                   

Симптомы и показания    Метод AtlasPROfilax®    Преимущества  Отзывы и истории   Специалисты  Новости и статьи

 

Гиперактивность и дефицит внимания. Тайны СДВГ.

Главное, что нужно знать об СДВГ (синдроме дефицита внимания с гиперактивностью), это то, что данная патология является обычным маркетинговым ходом. Ее не существует. Это пагубная фантазия фармацевтических кампаний, направленная на стимуляцию приобретения витаминизированных и психотропных препаратов.

Если ребенок

    • невнимателен
    • плохо усваивает материал на уроках или домашних занятиях
    • постоянно вертится

 

родителям сообщают о синдроме СДВГ и рекомендуют применение разнообразных медикаментов, которые должны нивелировать нервную дисфункцию. Но на самом деле это настоящее насилие над совершенно здоровой нервной системой. Таким образом «на ровной почве» создается целый букет дополнительных патологий.

 

В ЧЕМ ПРИЧИНА?

На самом деле невнимательность и неусидчивость ребенка чаще всего не имеют ничего общего с мозговыми или нервными заболеваниями. Симптоматика возникает на почве самой распространенной родовой травмы – подвывихе первого шейного позвонка атланта.

В первую очередь, это проявляется в постоянной «вертлявости». Дело в том, что неправильное положение позвонка вызывает постоянное напряжение мышц, которое усугубляется компенсаторным искривлением позвоночника. Позвонок свернут, шея искривлена, мышцы напряжены и болезненны – конечно же, ребенок в таких условиях не может находиться длительное время в неподвижном положении. Он не может сидеть неподвижно, ровно держать голову – у него просто устают и спина, и шея. И, конечно, он начинает постоянно менять позу, пытаясь облегчить свое состояние – то подпирает голову, то ложится на стол, то крутится или качается на стуле.

Все его «верчения» не что иное как попытка снизить напряжение и болезненность в мышцах. И, естественно, ни о какой концентрации внимания в этот момент не может быть и речи. Ребенку совершенно не до того, что говорит учитель – ему больно и некомфортно. Это все, что занимает его мысли.

Однако на работоспособность влияет не только данный фактор. Состояние головного мозга напрямую зависит от мозга продолговатого. Смещение атланта затрудняет кровообращение в шейном отделе. Как следствие, клетки продолговатого, а затем и головного мозга испытывают настоящее «голодание» - им не хватает элементов для нормального функционирования. Следовательно снижаются внимание, восприятие, способность понимать и запоминать новую информацию.

ЛЕЧЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Проще всего начать пичкать ребенка психотропными препаратами – действительно, он станет спокойным. Но ко всему прочему он также станет сонным и вялым. И это именно в тот период, когда потенциал мозга максимален. Именно в детский и подростковый период человек способен к наиболее интенсивному восприятию и запоминанию. Именно в это время происходят базовое интеллектуальное развитие и социальная адаптация.

Использование психотропных препаратов редуцирует мозговые и нервные функции, приводит к снижению внимания, способности к осознанию и запоминанию новой информацию, провоцирует замедленность реакций. Но самое страшное – в столь раннем возрасте подобные меры могут нанести непоправимый вред нервной системе и различных отделам мозга.

А главное, данный «метод» (если его так можно назвать)  не устраняет причину, но лишь нивелирует ряд симптомов, которые вновь проявятся с аналогичной или даже повышенной интенсивностью, как только будет прерван прием психотропных препаратов.

AtlasPROfilax

AtlasPROfilax Метод восстановления естественного положения атланта, разработанный на базе национального института МРТ способствует нормализации кровоснабжения, мышечного тонуса, положения позвоночного столба. Как следствие, ребенок гораздо легче переносит и умственные, и статические физические нагрузки; становится более спокойным, но при этом и более восприимчивым к обучению.

При этом метод AtlasPROfilax абсолютно безопасен и не имеет никаких побочных эффектов, не требует длительной терапии. Непосредственно коррекция атланта проводится всего за 1 (реже за 2) процедуры. Дальнейшее восстановление происходит за счет естественной регенеративной способности организма и регулярного выполнения рекомендованной гимнастики, позволяющей ускорить эффект коррекции.

Если вашему ребенку поставили этот мифический «диагноз», не тяните время, и тем более не пичкайте его различными препаратами.

Обратитесь за консультацией к атласспециалисту.

Вот видео пример, на нашем сайте в разделе видео отзывы их более чем достаточно, чтобы по крайней мере задуматься и пройти консультацию у атласспециалиста.

Запись на  консультацию:

по телефону: 8 (812) 982-16-90 

на сайте в разделе контакты и расписание.

P.S.  25,26, 27 июля в Москве открытие нашего офиса. В связи с этим, и только в эти дни мы делаем скидку.

Позвоните сегодня и запишитесь на консультацию, диагностику и процедуру в Москве. 

 В августе атласспециалисты будут принимать в Томске, Оренбурге, Алматы.

Не откладывайте, запишитесь на консультацию и диагностику к атласспециалисту. То с чем зачатую люди пытаются справится годами, уходит в течении считанных недель или месяцев, и для этого достаточно устранить причину появления и развития болезни - подвывих первого шейного позвонка - атланта..

До встречи на консультации.

Академия АтласПРОфилакс

"Поверни свою жизнь к лучшему!" 

 

 




 

Расписание работы атласспециалистов в России и СНГ. 

ООО "Академия АтласПРОфилакс"

e-mail: mail@atlasprof.info      Наш сайт: www.atlasprof.info 

Офис в Санкт-Петербурге: ул. Бумажная, дом 4, офис 302. Тел: 8 (812) 982 16 90

 

Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.
 

 


  


В избранное