Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Объяснение, причина и следствие.


2015-11-23
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул.Бумажная, д.4, офис 302   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Объяснение, причина и следствие.
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Объяснение, причина и следствие…

Чаше всего симптомы, которые беспокоят человека, возникают намного раньше, чем человек обращается в врачу.

 Болит голова, напряжение и боль в спине, тянет ногу – это потому что переутомился, не выспался, перенервничал, простыл и еще с десяток вроде разумных объяснений для появления симптома. В редких случаях это действительно так, «переутомился», «простыл» могут быть причиной, вернее фактором, который спровоцировал возникновение симптома. Но это всего лишь кнопка, которая запускает реакцию – боль.

 Причина  зачастую в другом.

 Пожалуй, это легче объяснить на примерах, вот несколько историй и комментарии к ним:

"Здравствуйте, меня зовут Сбитнев Александр Павлович, мне 38 лет. 2 месяца назад я прошел процедуру Атласпрофилакс, я - простой рабочий, то есть также, как и Вы все не верил в это, но надежда последняя, как говорится, умирает. На свой страх и риск, я это сделал, нисколько об этом не жалею. Так до процедуры, у меня была проблема со спиной, причем очень сильная проблема, работаю я тяжелым физическим трудом. Спотыкался, очень это вызывало дискомфорт. Но, в основном, вся проблема была в спине. И в позвонке, постоянно выскакивали позвонки между лопаток, это со временем прошло, ну основное, это то, что пишут на сайте, практически все правда. То есть, я после процедуры вышел и всем улыбался, все на меня смотрели, как на идиота, хотя на самом деле, я не таков. Ну вот за 2 месяца, сентябрь-октябрь, да вот, я перестал спотыкаться, это точно, это очень приятно, когда ты ходишь через кучу всяких разных вещей и ты переступаешь, не спотыкаешься, не летишь там лицом в грязь. Ну болезнь со спиной тоже практически прошла, ну максимум, когда долго лежишь на спине на неудобном, на каком-нибудь матрасе там, затекает и болит. Ну, как такового, нет. Я говорю, как есть".

Казалось бы, причина тяжелый физический труд. Но как видите труд никуда не делся, а боль прошла. Значит, тяжелый труд не причина.

 Еще отзыв о процедуре АтласПРОфилакс - устранение смещения первого шейного позвонка Атланта.

"Меня зовут Татьяна. Я из города Омск. Процедуру мне сделали 4 месяца назад, в конце, в середине июня. Меня беспокоили снижение слуха, снижение зрения, боль в шее, вот, скованность в плечах. Все, что меня беспокоило, все у меня прошло."

 Возможно кто-то скажет, что причина – возраст и остеохондроз. Но возраст и остеохондроз остался, а состояние изменилось.

 

 

Еще одна история нашей пациентки:

"Здравствуйте! Меня зовут Галина! Я хочу поделиться с Вами своей радостью, лет пять назад может быть, я попала в очень страшную автокатастрофу. У меня был ушиб головы о лобовое стекло, вот, и я ни за что бы не подумала, что вот такие последствия могли привести к тому, что у меня появился тремор, он начинал медленно сначала развиваться, вот, потом мне даже страшно стало, затем у меня начало болеть колено, потом эта боль перешла в тазобедренный сустав. Я очень рада, что мне порекомендовали, значит, Атласпрофилакс, благодаря которому я сейчас вот улыбаюсь перед камерой (смеется). Во-первых, у меня совершенно прошли боли в тазобедренном суставе, оказывается, после травмы, когда я головой ушиблась о лобовое стекло, у меня произошло смещение шейных позвонков, в связи с этим произошло искривление позвоночника, что и привело к болям в тазобедренном суставе.

Благодаря Атласпрофилакс, у меня значительно восстановилась высота ног, не знаю как сказать. У меня одна нога была короче другой на 1 см, теперь это все выровнялось и, соответственно, ушла боль. Ну что, самое главное, у меня, ну я не могу сказать, что он прошел совершенно мой тремор, но он у меня уменьшился, потому что у меня, мне даже было страшно, у меня начиналось это дрожание внутри, а потом передавалось вот на конечности, на руки, на ноги. Сейчас, ну по крайней мере, может быть оно в каком-то остаточном есть количестве, но я его не ощущаю.

Вот. Поэтому я очень благодарна доктору".

 Смотреть видео.

Наверняка Галина обращалась к некоторому количеству специалистов до того, как попала на прием к врачам нашего центра, и наверняка ей не раз сказали, что было причиной  её состояния. И пытались с этой причиной справится, но состояние ухудшалось. Правильно ли была определена причина?  Ответ очевиден.

Наверняка вам уже стало понятно, что объяснения «почему возникла боль» очень часто отличаются от причины, настоящей причины ее появления.

 Кроме объяснения существуют еще и факторы, которые провоцируют возникновение боли. И они зачастую также далеки от причины возникновения боли. И очень часто факторы принимаются как объяснения. Например: голова болит потому, что переутомился.

Эти примеры ярко показывают что фактически является причиной, что будет фактором и как все это пытаются объяснить.

Если устранить причину, меняется направление, вектор если хотите. То что беспокоило проходит и не появляется или появляется реже, меньше, слабее.

 А вас устраивает справляться с объяснением вместо причины или избегать факторов, которые провоцируют боль? Наверняка нет.

Видите в этих историях свои симптомы, или похожие на то, что есть у вас или у ваших близких?

Значит у вас есть шанс, шанс найти и устранить именно причину возникновения этих симптомов, осталось записаться на прием и при наличии показаний пройти процедуру Атласпрофилакс.

У вас другие симптомы? Посмотрите раздел Симптомы и проявления, возможно и в вашем случае помощь возможна.

Не путайте причину, объяснение и провоцирующие факторы. 

 До встречи на приме. 

В ближайшие дни начнется прием в следующих городах:

Грозный - 23-24 ноября. 

Алматы - 24-26 ноября.

Екатеринбург - 25-26 ноября.

Ухта - 25-26 ноября. 

Нижний Тагил  - 27-29 ноября.

Новосибирск - 28-29 ноября. 

Планируется прием в Великом Новгороде 28-29 ноября. 

 

Записаться на прием к врачам Академии Атласпрофилакс  можно на сайте, ссылка ниже, или по телефону 8 (804)333-16-90 (звонок из России бесплатный).

  

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Бумажная, дом 4, офис 302
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное