Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Тайна диагноза СДВГ...


2016-02-26
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Тайна диагноза СДВГ...
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Тайна диагноза СДВГ, причины проявления дефицита внимания и гиперактивности

 

Самая большая тайна СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) в том, что его не существует. СДВГ – выдуманный диагноз, хитрый маркетинговый ход, направленный на увеличение сбыта психотропных препаратов. Иначе говоря, диагноз был создан психиатрами для увеличения благосостояния психиатров и фармкомпаний.

Если ребенок:

- невнимательный

- плохо усваивает материал на уроках

- много вертится,

родителям говорят о синдроме СДВГ и рекомендуют, а часто и назначают ребенку для обязательного приема различные медикаменты, влияющие на психику. На самом деле, это издевательство над здоровой нервной системой и приводит оно к еще большему количеству проблем. А побочные эффекты подобных препаратов могут вызывать агрессию и даже склонность к суициду. А также разные проблемы со здоровьем.

Какова же причина тех состояний и действий человека, которые в целом объединены термином СДВГ?

Зачастую невнимательность и неусидчивость ребенка не связаны с заболеваниями мозга или нервной системы.

Возникнуть такие симптомы могут по двум причинам:

1) Как отдаленный результат родовой травмы – физиологическая причина.

2) Как следствие неправильного обучения ребенка – назовем этот аспект интеллектуальной причиной.

В этой статье мы рассмотрим физиологическую, а не интеллектуальную причину.

Итак, что может быть физической причиной того, что ребенок невнимателен, действует агрессивно и выгляди нервным?

Чаще всего это необходимость, потребность тела устранить спазм, возникающий в мышцах шеи и головы.  Взрослый в этом случае потягивается, пытается размять напряженные участки. Ребенок же просто начинает активно перемещаться, крутиться – в общем, выглядит раздраженным и невнимательным.

Причиной возникновения таких спазмов очень часто является смещение первого шейного позвонка – часть родовой травмы или травмы, полученной в течение жизни.

Поскольку позвонок находится в неправильном положении, мышцы постоянно напряжены. Ситуация усугубляется искривлениями позвоночника.  Тело вынуждено формировать искривления из-за смещения первого шеного позвонка.

Позвонок не на месте, шея искривлена, мышцы в напряжении и болят – попробуйте в таком состоянии усидеть спокойно и ровно.

Конечно, ребенок будет ерзать, вертеться, подпирать голову руками и так далее. И какая разница, что там говорит учитель – если ребенку неудобно и больно, он не будет внимателен.

Помимо этого, работоспособность, способность понимать и запоминать новую информацию снижаются в результате недостатка питания клеток головного мозга. Вот как это происходит: смещенный атлант давит на сосуды и затрудняет кровообращение в шейном отделе. Таким образом в мозг не поступает достаточное количество питательных веществ.

Лечение:

Конечно, можно пичкать ребенка психотропными препаратами – он станет спокойным, заторможенным (а может и агрессивным и нервным – это смотря какие препараты пропишут и какие у них побочные эффекты). Что ж, так можно просто украсть у него здоровье и способности, которые бы очень пригодились ему в жизни.

Использование психотропных препаратов замедляет мозговые и нервные функции, ведет к снижению внимания, а также способности к усвоению и запоминанию информации, провоцирует замедленность реакций. В этом возрасте вред, нанесенный нервной системе и разным отделам мозга, может быть непоправимым. А самое грустное, что проблему эти препараты не решат, а просто могут скрыть ряд симптомов, которые проявятся с большей силой после отмены препаратов.

 

AtlasPROfilax:

AtlasPROfilax – методика восстановления правильного положения атланта, о котором мы пишем в каждом выпуске, позволяет восстановить правильную функцию сустава в том месте, где голова соединяется с шеей. 

Это нормализует кровоснабжение, устраняет повышенный мышечный тонус, способствует восстановлению естественного положения позвоночника.

В результате ребенок лучше переносит умственные и физические нагрузки. Становится более спокойным и внимательным, ведь у него ничего не болит.

Метод AtlasPROfilax абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов, а также не требует длительной терапии. Коррекция атланта проводится чаще всего за 1 процедуру. Дальнейшее восстановление происходит за счет естественной регенеративной способности организма и регулярного выполнения рекомендованной гимнастики, позволяющей ускорить эффект.

Если вашему ребенку поставили этот, с позволения сказать, «диагноз» - СДВГ, не спешите давать ему психотропные препараты, а вернее – не смейте этого делать!

Найдите и устраните причину, которая заставляет ребенка мучиться и отнимает у него внимание.

Приходите на консультацию к атласспециалисту.

Врачи Академии Атласпрофилакс ведут прием в Санкт-Петербурге и других городах России и СНГ.

В ближайшие дни начнется прием в Тольятти, Томске, Москве, Краснодаре и тд.

На март запланирован прием в более чем в 20 городах.

 

Посмотреть все расписание и записаться на прием можно:

- на сайте в разделе Расписание приема, ссылка ниже,

- или по телефону 8 (804) 333 – 16 - 90, звонки из России бесплатные.  


До встречи на консультации.

 

Академия АтласПРОфилакс

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное